Первый фильм в космосе с женщиной создаст режиссер «Салюта-7»

опубликована

Космический фильм в жанре драмы получил рабочее название «Вызов», а работать над его созданием будут студия Yellow, Black and White, «Первый канал» и «Роскосмос». Съемочный процесс первой художественной ленты в космосе начнется по предварительным планам осенью следующего года на МКС.

В ближайшее время «Первый канал» проведет всероссийский открытый конкурс, в котором смогут выбрать претендентку на главную роль, а также её дублера. 

А вот девушке, что станет победительницей конкурса, предстоит пройти не только летную комиссию, что проводит «Роскосмос», но и обучение в школе для космонавтов.

Кадр из фильма "Салют-7"

Создатели фильма сначала собирались проводить конкурс и между мужчин, и между женщин, так как готовились два сценария, но все-таки пришли к мнению, что  женский образ смотрится выигрышней.

Режиссировать фильм будет Клим Шипенко, который уже отметился работой над «Салют-7», а в том проекте в главных ролях снимались Владимир Вдовиченко и Павел Деревянко.

Также стоит отметить, что в космосе свой первый фильм собираются снимать и Universal, а сниматься в нем будет Том Круз, режиссировать возьмется  Даг Лайман, известный по «Грань будущего».

Кадр из фильма "Салют-7"

Съемочный процесс американского фильма будет запущен в октябре следующего года, причем партнером выступит компания, принадлежащая Илону Маску и что самое интересное Universal, не читая сценария, выделила на создание этой киноленты 200 миллионов долларов.

 

grafiskaira
03 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал