Сценарист «12 лет рабства» создаст хоррор, в основе которого лежат реальные события

опубликована

Сценарист Джон Ридли, создавший оскароносную драму «12 лет рабства», также зарекомендовал себя в качестве режиссера уже байопика «Джими Хендрикс», собрался ставить социальный хоррор, уже по собственной адаптации, а в его основе будут положены реальные события.

Названия у будущего фильма пока не имеется.

Зато есть сведения относительно того, кто будет корпеть над производственным процессом, и поручено данная забота хоррор-фабрике, принадлежащей Джейсону Блуму – Blumhouse.

Кинолента будет сниматься на основе статьи, написанной журналисткой Салеи Бланкафлор и называвшейся «Проект «Полтергейст». Опубликована статья была в рамках медиапроекта, получившего название Truly*Adventurous.

В статье шло повествование о темнокожем мальчике Эрнесте Риверсе, проживавшем в Нью-Джерси и которому довелось с 1961 года постоянно сталкиваться с явлениями, паранормального характера. То, что случилось с Эрни, оказалось первым случаем фиксации появления призраков в квартирных муниципальных домах. Причем мальчик поддерживал контакт с призраками на протяжении нескольких лет, а завершились они, когда он в восемнадцать лет отправился служить в армию и ушел из дома.

grafiskaira
01 Ноя. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал