Сериал «Восставший из ада»: пополнение среди создателей проекта

опубликована

Среди причастных к созданию сериала появится исполнительный продюсер, роль которого на себя взял автор первой экранизации хоррора, ставшего культовым.

По данным источника Deadline, исполнительным продюсером сериала станет Клайв Беркер, а выйдет проект на HBO. Кстати, анонс проекта появился в апреле текущего года. Режиссировать пилотную серию и некоторые эпизоды взялся Дэвид Гордон Грин, а он же является создателем «Хэллоуина».

Работа же над сценарием вверена таким персонам, которые точно сделают сериал стоящим внимания.

Марк Верхайден, трудившийся над многочисленными проектами: сериалы «Константин», «Сорвилоголова», «Эш против Зловещих мертвецов», «Болотная тварь», «Тайны Смолвиля», «Герои» и «Звездный крейсер Галактика», «Патруль времени», в котором снялся Ван Дамм.

Майкл Догерти, известный по работам: «Кошелек или жизнь», франшиза «Люди Икс», «Крампус», «Возвращение Супермена», «Годзилла 2: Король монстров».

И эти же персоны будут исполнительными продюсерами сериала со своим давним партнером, которым является Дэнни Макбрайдом, трудившийся над: сериалом «Завучи», «Ананасовый экспресс: Сижу, курю», «Храбрые перцем», «Властелин разметки».

Их компанию дополнят Дэн Фара, создавший «Первому игроку приготовиться»,  Рой Ли, работавший над: «Доктор Сон», «Проклятье», сериал «Изгоняющий дьявола» и дилогия «Оно», и, конечно же, Клайв Баркер, собственно и создавший оригинальную повесть.

В июне минувшего года были приобретены права на адаптацию. Создатели же стремятся не ремейк создать, а расширить мифологию оригинального произведения и потому есть ожидание, что появится легендарный персонаж из серии Пинхэда.

Что же касается сюжета, то в оригинальном фильме «Восставший из ада» показаны сенобиты, являющиеся демонами, с садистскими наклонностями, предпочитающие издеваться над людьми. Во главе этих монстров стоит Пинхэд, в свою очередь представляющийся монстром, с головой, усыпанной гвоздями.

Сценаристом и режиссером данной работы, вышедшей на экраны в 1987 году, стал Клайв Баркер, а фильм чуть позже получил девять частей продолжения. В 2018 году вышла последняя часть «Восставший из ада Х: Приговор» на носителях.

 

Касательно готовящегося проекта, то не имеется сведений относительно актерского состава и даты начала съемочного процесса, и уж тем более, выхода в прокат.

 

grafiskaira
31 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал