Сериал «Зови меня мамой»: ужасы коллективизации и другие особенности жизни прошлой эпохи

опубликована

Драматическая работа «Зови меня мамой» покажет зрителю жизнь крестьян в условиях коллективизации и сопутствующей ей политических событий. Причем события в сериале захватывают три десятилетия, а в основу сюжета положены реальные исторические факты, произошедшие в первой половине XX века. В тот период крестьянам пришлось ощутимо пострадать из-за коллективизации, принявший массовый характер.

Каким выглядит сюжет для зрителя?

В Москву на заработки приезжает один из героев, и именно с этого эпизода начинается сериал. Затем зрителям предоставляются документальные хроники столицы и множества приезжих. А закадровый голос сообщает планы советской власти. И именно такая манера предоставления материала создает атмосферу социально-политического жанра.

Герой пытается пройти процедуру оформления документов, а события разбавляют романтические флешбеки. Именно  такая манера съемки моментально меняет весь ритм и настрой киноленты.

Тем временем, дочь мельника Татьяна, являющаяся главной героиней, проживающая в карельской деревне, влюбилась в местного парня Николая, а их отношениям желает помешать Василий, приходящийся родственником сельскому голове и получивший отказ от простой девушки, не пожелавшей выходить замуж без чувств. Этот же человек активно проводит на местах коллективизацию и терроризирует влюбленных.

Крестьяне все до единого запуганы и все их мысли только об одной теме. Отец Татьяны решает изменить свое мнение и чтобы спасти мельницу, собирается выдать дочь за более влиятельного человека, чем простой Николай.

Кадр из сериала

Так авторы проекта смогли показать крупную проблему на фоне мелких неурядиц. Такой метод делает сериал привлекательным и для ценителей исторических масштабных событий, и для тех, кто любит смотреть частную историю любви и жизни.

Основные роли в сериале сыграли актеры, привлекательные для зрителей и полюбившиеся по другим работам.

Татьяну сыграла Анна Старшенбаум.

Роль Николая исполнил Алексей Барабаш.

Роль Василия досталась Андрею Фролову.

Также в проекте приняли участие такие актеры: Юрий Цурило, Юлия Ауг, Ольга Тумайкина и другие.

Кадр из сериала

Интересным фактом в съемочном процессе стало само участие Анны Старшенбаум, которая отменно справилась с образом романтической девушки прошлого столетия, а ведь она зачастую играла лишь современных героинь. Алексей Барабаш же исполнил роль Николая, как парня, который совершает поступки, опираясь лишь на чувства. В целом сериал показывает трудную долю женщины и в большей мере рассчитан на женскую аудиторию.

Трейлер сериала "Зови меня мамой".

Сериал вышел на экраны 26 октября.

 

 

grafiskaira
27 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал