В новом «Отряде самоубийц» Харли Квин может погибнуть

опубликована

Юная эксцентричная преступница Харли Квин в исполнении актрисы Марго Робби завоевала сердца миллионов поклонников по всему миру. Однако Джеймс Ганн, режиссёр перезапущенного «Отряда самоубийц: Миссия навылет» сообщил, что в новом фильме она вполне может погибнуть.

Оригинальный «Отряд самоубийц» 2016 года, хоть и смог собрать кассу (почти 750 миллионов долларов при бюджете в 175 миллионов), всё-таки был воспринят негативно и зрителями, и критиками. Картину обвиняли и в неудачном разворачивании сюжета, и в отсутствии «свежего взгляда». Сам фильм был значительно «порезан» перед прокатом, а на съёмочной площадке творилась вакханалия.

Поэтому DC решили перезапустить франшизу «Отряда самоубийц». В режиссёрское кресло нового фильма сел Джеймс Ганн – пожалуй, самый подходящий человек для такой работы. Он снял «Стражей галактики», «Супер», «Гори, гори ясно»… В общем, у него очень богатый опыт в деконструкции жанра супергеройских фильмов. Он собрал всех ключевых персонажей оригинальной картины и добавил к ним совершенно безумных героев комиксов DC – таких как Парень-Оторви-Руку, Человек-в-Горошек и Король Акул.

А потом Джеймс Ганн сказал, что он «волен делать всё, что захочет». В том числе – и избавляться от персонажей, имеющих «франшизную броню».

«Франшизная броня» – одна из главных проблем современной супергероики. Некоторые персонажи слишком уж ценны для продюсеров, чтобы режиссёр или сценарист могли от них избавиться. В качестве примера можно привести Супермена, который погибает в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», но только ради того, чтобы воскреснуть в «Лиге справедливости». Франшизной бронёй обладали и персонажи киновселенной Marvel, правда, там у них не было прямых смертей, зато каждый из ключевых героев бывал на волосок от гибели.

Мысль о том, что Джеймс Ганн может избавиться от Харли Квин, подтвердила и исполнительница этой роли – Марго Робби. Она сообщила, что в «Отряде самоубийц: Миссия навылет» у неё будет захватывающая сцена, от которой у зрителей перехватит дыхание. «Это было сложно, и я была побеждена – нет, действительно побеждена», – рассказала актриса во время конвента DC FanDome 2020.

Продолжение «Отряда самоубийц» с элементами мягкого перезапуска франшизы, получившее название «Отряд самоубийц: Миссия навылет» выходит когда-то в 2021 году.

Кто из героев вернётся в «Отряд самоубийц: Миссия навылет» – и какие новички появятся

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна вполне может стать самым безумным фильмом DC. Сценарист и режиссёр решил собрать наиболее странных, необычных и экстраординарных злодеев из комиксов издательства. Джеймс Ганн даже большую часть «старых» персонажей оставил «за бортом». В сиквеле появятся:

  • Харли Квин;
  • Аманда Уоллер;
  • Капитан Бумеранг.

Остальные остались в первом фильме. Зато Джеймс Ганн решил добавить персонажей, о которых задумываешься – «А что, они реально существовали? Это не шутка какая-то?». Это:

  • Человек-в-Горошек (Polka-Dot Man). Одет в костюм, покрытый разноцветными пятнами. Каждое из них – высокотехнологичный гаджет. При снятии с костюма пятно превращается в смертоносное оружие или транспорт для побега. В комиксах был противником Бэтмена;
  • Парень-Оторви-Руку (Arm-Fall-Off-Boy). Суперзлодей, который умеет открывать свои верхние конечности и использовать их в качестве оружия. Тоже побывал противником Бэтмена;
  • Крысолов (Ratcatcher). Мастерски ориентируется в канализации, умеет напускать на противников цианистый газ и управлять крысами. Разумеется, противостоял Бэтмену, но в качестве поддержки для остальных суперзлодеев. Например, его крысы-помощники приносили пленникам тюрьмы Готэма разные полезные вещи;
  • Король Акул (King Shark). Человекоподобная акула, которая способна к регенерации, обладает острыми зубами и хорошо плавает, проводя много времени под водой;
  • Ласка (Weasel). Наполовину человек, наполовину ласка. Кстати, жуткий и жестокий психопат, который убивает людей, просто жаждая крови. Был противником Огненного шторма.

 

В общем, отряд подобрался впечатляющий. Увидим, сможет ли Джеймс Ганн справиться со всеми этими экстраординарными суперзлодеями, когда-то в 2021 году.

romannn70
25 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал