опубликована

Среди многочисленных ежегодных праздников имеются весьма атмосферные, к тому же ко встречи оных следует готовить наряды. И одним из таких костюмированных праздников выступает Хэллоуин. Данный праздник пришел из Америки, но довольно успешно распространился по территории других стран и в конце октября многие люди принимаются украшать свои дома и самих себя в стиле Дня Всех Святых. Наш сайт не станет противостоять тенденциям и предоставит своим верным читателям и, конечно же, киноманам, подборку тематических фильмов.

В нашей подборке приверженцы так сказать классики, отыщут ленты, соответствующие их предпочтениям.

Иствикские ведьмы, 1987г.

Скульптор Александра, учительница музыки Джейн и журналистка Сьюки проживали в маленьком городке, довольно давно дружили вместе и грустили из-за несчастной женской доли. В один из привычных вечеров они размечтались об идеальном мужчине, и таковой возник на их горизонте. Дэрил произвел сногсшибательное впечатление на всех жителей маленького городка, а три одинокие женщины и ему пришлись по вкусу. Вот только подруги не знали, с кем связываются и им придется искать способ, чтобы остановить ужасного человека, причем они сами прибегают к колдовству.

Сам фильм снимался в небольшом городе, расположенном в штате Массачусетс и там как раз и находится поселение Салем, известное тем, что в конце семнадцатого века происходили судебные процессы над ведьмами, и именно в этом месте родился писатель Джон Апдайк, чье произведение и стало основой сюжета.

Битлджус, 1988г.

Мейтленды Адам и Барбара затеяли ремонт, и, поехав за кистями, попали в аварию, вследствие которой погибли, но они не осознали случившегося с ними несчастья и вернулись домой. С ними начинают происходить странные вещи, к примеру, в зеркалах они не видят своего отражения, камин сам собой разжигается и к тому же им попадается в руки руководство для недавно умерших. А родственница супругов Джейн продает их дом и в него вселяется семья Дитц, прибывшая из Нью-Йорка. Покойные супруги стали заложниками своего дома и на помощь им приходит биоэкзорцист Битлджус.

Эльвира: Повелительница тьмы, 1988г.

Эксцентричная телезвезда становится наследницей поместья, что принадлежало её тетушке и находилось оно в небольшом городке. Местные жители не восприняли Эльвиру, испытав шоковое состояние при её виде, по большей мере женщины. А вот мужчины стали поворачивать головы в её сторону. И придется Эльвире и с ханжами, с которыми будет соседствовать, сражаться и даже с Князем Тьмы.

Семейка Аддамс, 1991г.

В колоритном доме проживает удивительная семья, во главе которой стоит импульсивный и самоуверенный Гомес Адамс. Его ужасный характер не смог выдержать брат Фестер, который пропал без вести четверть века тому назад. И как его не искали, все было тщетно. Но однажды он таки возвращается. А вот кто может найти управу на Гомеса, так это его роскошная внешне жена. А дети супругов отличаются особыми пристрастиями и совершенно не боятся жить рядом с кладбищем.

Каспер, 1995г.

Девочка Кэт вместе с отцом, являющимся доктором, перебрались на новое место жительство. Дом произвел на неё впечатление, но недостаточное, чтобы испытывать радость по поводу проживания в нем. Её отцу Харви ничего не остается делать, как подчиняться тем обстоятельствам, что вынудили его поступить именно таким образом. Зато в скорости Кэт находит себе необычного товарища, которым становится призрак Каспер, совершенно не схожий на своих злобных братьев.

Практическая магия, 1998г.

Две удивительно несхожие внешне сестры с малых лет были крайне дружны. Их растили тетушки и они же обучили девочек магии. Сестры были потомственными ведьмами. Когда девочки повзрослели, одна родила детей, а другая вовлеклась в токсичный роман с человеком, которого пришлось убить. И сестра приходит ей на помощь, но магия лишь усложняет дело. А тут ещё на горизонте появляется симпатичный детектив и он как раз может вывести сестер на чистую воду, но может и не захотеть, ведь влюбился в одну из них.

Сонная лощина, 1999г.

В 1799 году констебля Икабода Крэйна направили в небольшой городок Сонная лощина, чтобы он занялся расследованием серии убийств. Местные жители сообщают ему, что убитые стали жертвами всадника без головы, вооруженного мечом. Крэйн узнает, что это не просто вымысел, а правда. Убийца и в самом деле является с того света, а в свершении преступлений замешаны ведьмы. Вот только следует понять, почему всадник это делает.

Особняк с привидениями, 2003г.

Двое риэлтеров, состоящих в браке, в годовщину своей свадьбы решают отправиться по рабочим вопросам в старинное поместье и берут с собой детей. Семейству Эверс приходится остаться с ночевкой в данном здании из-за разразившейся непогоды. А в доме находятся дворецкий Рэмсли и собственно хозяин мистер Грэйси, но они довольно странные, а чуть позже в доме начинают происходить несколько непривычные вещи. Грэйси начинает вспоминать свою погибшую невесту, и уверен, что миссис Эверс является её воплощением.

Примечательно, что для съемок использовалось ранчо в Санта-Кларита, штат Калифорния, и главное здание было достроено в течение нескольких недель, а вот купол и дымоходы создавались при помощи компьютерной программы. А уже остальную часть фильма снимали в Новом Орлеане и соседних районах.

 

Мрачные тени, 2012г.

Барнабас Коллинз был неимоверно богатым и владел поместьем Коллинвуд. Он привык разбивать сердца женщинам и  проделал тоже самое с Анжеликой Бошар. А она была ведьмой и решила отомстить обидчику, испортив ему судьбу. Анжелика превращает Барнабаса в вампира и хоронит его. Через два столетия он наконец-то освобождается из склепа и оказывается в 1972 году. Он отправляется в свое поместье и находит его все в руинах. Но имеются и у него потомки, и он решает их отыскать.

Тайна дома с часами, 2018г.

Осиротевший мальчик Льюис отправился в дом своего дяди и с порога услышал странное тиканье часов. Но это было лишь началом удивительного приключения в жутковатый мир. Льюис и подумать не мог, что в мире имеет место магия и даже колдовство. И он знакомится с ними ближе. В доме дяди происходят странные вещи. Но самым главным открытием выступает то, что внутри дома хранится тайна времени.

Вот такая не слишком уж ужасная подборка прибавит шарма вечернему просмотру нашим кинозрителям.

 

 

grafiskaira
25 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал