Сиквел «Мег: Монстр глубины» поставит режиссер «Высотки» Бен Уитли

опубликована

Не так давно на экраны вышла лента «Ребекка» и для постановщика это будет вторым продолжением студийного проекта после сиквела «Лары Крофт», но к съемочному процессу над лентой про искательницу приключений ещё не приступили.

Заниматься сиквелом «Мег: Монстр глубины» будет Бен Уитли, известный по работам «Поле в Англии», «Список смертников», «Высотка», «Перестрелка» и новинки «Ребекки».

Кстати, для самого Уитли это будет вторым сиквелом довольно известной студийной киноленты. В минувшем году его утвердили на режиссерское кресло в работе по продолжению «Лары Крофт», в которой главную роль исполнит Алисия Викандер, но пока ещё съемочный процесс над ней не начат.

А сценарий для ленты про акулу создает трио, трудившееся и над первым фильмом: Дин Георгарис и братья Джон и Эрих Хоберы.

Имеются предположения, что в сиквеле сыграют ключевые актеры, задействованные в первом фильме, и Джейсон Стэйтем уже подтвердил свое участие во второй ленте. Кроме него в первом фильме снимались Рэйн Уилсон, Руби Роуз и актриса из Китая Ли Бинбин.

В прокате фильм Джона Тёртлтауба, снятый при содействии китайских инвесторов, «Мег: Монстр глубины», вышедший на экраны в 2018 году, показал себя просто отменно. При производственном бюджете в 130 миллионов долларов в мировом прокате фильм собрал 530 миллионов, причем 145 - в Америке и 153 - в Китае.

Что же касается начала съемок и самого выхода второй ленты в прокат данных не имеется.

 

grafiskaira
24 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал