"СГ: Слепоглухой/Супергерой": Сериал про супергероя, не имеющего слуха и зрения с Романом Евдокимовым и Юрием Колокольниковым

опубликована

На октябрь месяц текущего года намечена презентация проекта и показ пилотной серии "СГ: Слепоглухой/Супергерой", а попозже следует ожидать и первую, которая будет транслироваться онлайн.

Исполнительный директор Фонда «Со-единение» пояснила, что слепоглухота является тяжелейшей формой инвалидности, серьезно ограничивающей людей в их жизнедеятельности. А на экране люди с инвалидностью будут показывать не то, как они сражаются за свое выживание, а как умеют любить, заботиться друг о друге и страдают.

Детальнее о сюжете

В центре внимания оказывается слепоглухой парень Лука, но притом, что у него имеются трудности со здоровьем, он работает при московской лаборатории ученого в области генетики Антона Новикова. Человек науки прилагает все силы для того чтобы отредактировать ДНК и тем самым избавить от болезней человека, причем от всех, что известны медицине. А вот Хайле Тессеме, представляющийся интернет-диктатором из будущего и борющийся за чистоту расы, уверен, что подобные эксперименту приведут цивилизацию к погибели. И чтобы воспрепятствовать экспериментам Новикова, он отправляет в прошлое своих служащих со специальными приборами, дабы те превратили людей в так званных меметических зомби. И, конечно же, целью этих агентов становится Новиков. Спасает ученого Лука, у которого имеется иммунитет к приборам, при этом парень имеет сомнения относительно правильности своего поступка.

Главные роли в проекте исполнили:

Роман Евдокимов сыграл Луку

Юрий Колокольников исполнил Антона Новикова

Режиссерами и сценаристами проекта выступали Антон Уткин и Ната Покровская.

Немного фактов о сериале

Стоит отметить, что проект был создан при усилии компании Lateral Summer при сотрудничестве с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».

Сам же сериал будет выпускаться в двух версиях. Так в Интернете будет показана интерактивная серия и зрители получат возможность сделать выбор за героя и тем самым, повлиять на его судьбу, но самое главное, сумеют обучиться основам коммуникации со слепоглухими людьми и получить больше информации об особенностях их жизни. Создатели проекта уверяют, что он не благотворительный, а является приключенческим суперэкшеном.

А уже неинтерактивная версия будет транслироваться по телевидению.

Трейлер сериала

Выход в прокат проекта намечен на 26 октября, то есть через день после того, как пройдет презентация.

 

grafiskaira
22 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал