Первый трейлер нового мультфильма Disney «Рейя и последний дракон»

опубликована

Disney опубликовал первый трейлер своего нового, уже 59-го по счёту полнометражного мультфильма «Рейя и последний дракон». И в двухминутном видео довольно много экшена. Хотя, конечно, маленькая миленькая зверушка тоже присутствует – это же Disney, как оставить героиню без «фамильяра».

Сам трейлер знакомит зрителей с главной героиней будущего мультфильма – Рейей, довольно бойкой девушкой неизвестного рода занятий, но явно не очередной принцессой. Напротив, судя по обрывкам информации, она – охотница, которая путешествует по местному миру Кумадра в поисках последнего дракона. В приключениях её сопровождает Тук-Тук – очаровательный маленький (и не очень) броненосец, который преуспел в навигации по древним пещерам.

– Всю жизнь я тренировалась, чтобы стать хранителем Драгоценного Камня Дракона – говорит Рейя в трейлере. Кстати, героиню озвучила актриса Келли Мари Трэн, известная по роли Роуз Тико в фильме «Звёздные войны: Последние джедаи». – Но этот мир изменился, и люди его разделены. Теперь, чтобы восстановить мир, я должна найти последнего дракона.

Релиз «Рейя и последний дракон» запланирован на 12 марта 2021 года.

О чём будет «Рейя и последний дракон» (и почему вы о нём не слышали)

«Рейя и последний дракон» по стилистике и настроению напоминает что-то среднее между «Моаной» и «Мулан». С одной стороны – весьма боевая главная героиня, которая даже не принцесса (но мы-то с вами знаем, что для того, чтобы быть «диснеевской принцессой», не обязательно иметь в родителях коронованных особ и уметь пением созывать птичек и зверушек со всех окрестных лесов), с другой – восточная стилистика, которая проявляется и во внешнем виде девушки, и в облике её противника, и даже в саундтреке.

Изначально «Рейя и последний дракон» должен был выйти в конце ноября 2020 года. Впервые картину продемонстрировали в январе 2019 года на мероприятии D23 Expo, однако по непонятным причинам после этого о мультфильме словно бы забыли. Но этим летом наступил коронавирусный кризис, и студии Disney пришлось экстренно менять планы.

На конец 2020 года в календаре релизов переехала «Душа» (Soul) от подконтрольной Disney студии Pixar. К слову, в России она выйдет только в конце января 2021 года. Зато на родине её релиз состоится сразу на фирменном стриминговом сервисе Disney+.

А вот «Рейю и последний дракон» передвинули на март 2021 года. Так что компания даже не стала торопиться с выпуском промо-материалов, и этот опубликованный трейлер – по сути, первая реклама этого мультфильма. Стоит ожидать, что в ближайшее время появится больше промо, связанного с очередной картиной Disney о боевых девчонках.

Итак, сюжет «Рейи и последнего дракона» повествует о путешествии Рейи по миру под названием Кумандра. Когда-то он был тихим и спокойным местом, но потом, как обычно, что-то пошло не так. Злые монстры Друуны вторглись в этот мир и начали всячески вредить. Драконы, которые в то время мирно сосуществовали с людьми, решили остановить этих пришельцев. Правда, ради этого могущественным существам пришлось пожертвовать собой. Однако – не всем, в мире остался последний дракон.

Несмотря на самопожертвование драконов, люди устроили междоусобные войны и разделились на пять кланов. Каждый занял свой регион.

Прошло 500 лет, и Друуны вновь вторглись на Кумандру. И – опять начали заниматься всякими непотребствами, даже отца Рейи убили. И бедная девушка, прихватив верного друга и помощника – броненосца Тук Тук – отправляется в путешествие по Кумандре, чтобы отыскать того самого последнего дракона.

И – находит. Правда, могущественное существо весьма изменилось за прошедшие 500 лет. Дракон предстаёт перед Рейей в обличии старухи Сису, которую озвучила американская певица азиатского происхождения Аквафина (Нора Лам). И девушке вновь придётся отправиться в путешествие. Только теперь – на поиски драконьего камня, который поможет вернуть истинный облик и могущество Сису.

Режиссёром «Рейя и последний дракон» стал Пол Бриггс – сценарист «Холодное сердце», «Холодное сердце 2», «Зверополиса» и «Принцессы и лягушки». Также он работал над анимацией в мультфильмах «Геркулес», «Мулан», «Лило и Стич», «Братец медвежонок». «Рейя и последний дракон» – его первая режиссёрская работа. Впрочем, в кресле режиссёра поместились ещё три человека – Джон Рипа, Дон Холл («Моана») и Карлос Лопес Эстрада, до это снимавший музыкальные клипы.

За сценарий будущего мультфильма отвечают американский драматург вьетнамского происхождения Куи Нгуен и американский сценарист малазийского происхождения Адель Лим, которая ранее написала сюжет только одного полнометражного фильма – «Безумно богатые азиаты».

В общем, «Рейя и последний дракон» – довольно экспериментальный мультфильм. А выходит он 12 марта 2021 года.

romannn70
21 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал