Номерные «Форсажи» Universal прекращает выпускать на одиннадцатой ленте

опубликована

Джастин Лин поставит две последние ленты.

Студия пришла к решению, что следует завершить флагманскую часть франшизы уже на одиннадцатой ленте и над ней и десятой частью поработает Джастин Лин. Вероятно, что данные картины поведают зрителю единую историю, и они поставят точку в приключениях Доминика Торетто.

Но спешим успокоить фанатов, ведь речь не идет о полном прекращении франшизы. Студия, вероятно, захочет поработать над спин-оффами такого типа, как «Хоббс и Шоу» и анимационными сериалами, причем для Netflix.

На данный момент Джастин Лин сконцентрировался на «Форсаже 9» и это пятая лента в серии, которую он поставил, а их будет минимум семь.

Имеется предположение, что студия пожелает использовать эффект, примененный в «Мстителях», когда все ключевые актеры были собраны в финальных картинах, в том числе и Галь Гадот притом, что её персонаж погиб, но это не стало препятствием для возвращения. А в основную франшизу следует ждать возвращения, пусть даже временного, Джейсона Стейтема и Дуэйна Джонсона.

На экраны «Форсаж 9» должен был выйти в первой половине текущего года, но пандемия сместила дату на весну следующего года.

Почти двадцать лет уже киноленты серии «Форсаж» появляются на экране, и за время своего существования франшиза обогнала и «Парк Юрского периода», и «Мир Юрского периода», став довольно прибыльным проектом для Universal. Мировые сборы восьми фильмов со спин-оффами составили 5,7 миллиардов долларов, а именно фактор мирового интереса важен для «Форсажа», так как интерес к нему в Америке поутих.

 

grafiskaira
21 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал