Весь мир увидит первый документальный фильм России

опубликована

Российскую документальную ленту покажут зрителям со всего мира. По сведениям, что стали известны «Рамблеру», проект «Кресты», принадлежащий телеканалу «Россия 1» и выполненный студией Сергея Мирошниченко «Остров», приобретет известная на весь мир стриминговая платформа Netflix.

А вот на Netflix документальная лента «Кресты» выйдет с 1 января грядущего года после того, как пройдут показы на кинофестивалях международного уровня. В их числе будет Варшавский кинофестиваль, причем он как раз выступает одним из престижнейших во всем мире. По крайней мере, именно такие планы указаны в релизе.  

Кадр фильма "Кресты"

А вот, что же будет показано в фильме?

Итак, сам сюжет ленты поведает зрителю историю одного из самых старых исправительных заведений России. Находится оное в сердце культурной столицы,  а именно в Санкт-Петербурге. На протяжении ста тридцати лет существования данной тюрьмы в её застенках побывали лица самого различного уровня, начиная от генералов, заканчивая ворами. Конечно же, нашли там себе временное пристанище и революционеры, и инженеры, и само собой такие индивидуумы, как серийные убийцы.

А уж из видных деятелей, чьи имена вошли в историю, в «Крестах» побывали маршал Константин Рокоссовский, художник Казимир Малевич, поэт Иосиф Бродский и другие умы, которыми страна могла бы гордиться.

Режиссером фильма стала Ангелина Голикова. Над сценарием работали Сергей Мирошниченко и Елизавета Конякина. Оператором-постановщиком был Юрий Ермолин.

Кадр фильма "Кресты"

Фильм же на американской платформе будет транслироваться на русском языке с английскими субтитрами.

 

grafiskaira
20 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал