Обновится Бак Роджерс при участии студии Legendary Pictures

опубликована

В XXI век возвращается Бак Роджерс, а Legendary Pictures уже завершает сделку по поводу приобретения прав на франшизу и собирается вывести героя на широкий экран для уже современной аудитории. Кроме того, в планах студии создание игр по данной франшизе, а также аниме и прочих проектов, в основе которых будет лежать исходный материал.

А вот, кто именно будет создавать сценарий к киноленте, данных не имеется. Впрочем, и сведений относительно персоны режиссера также нет. Вероятнее всего, все планы находятся на первоначальной стадии, ведь сделка только приближается к завершению. И, конечно, кто сыграет главного героя, тоже нет информации.

Рисунок из сети

Но имеются данные хотя бы общего характера.

Фильм и какие-либо другие, связанные с ним проекты основываются на новелле «Армагеддон 2419 г. н.э.», созданной Филипом Фрэнсисом Ноуланом, впервые вышедшей в 1928 году. В данной новелле фигурировал Бак Роджерс. Он был шахтером, очнувшимся после вынужденного сна, длившегося около 500 лет. Бак видит мир, находящийся на грани войны, помимо того, тот разительно отличается от того, каким он был ранее.

Персонаж в последствие стал героем комиксов и популярность усилилась. Герой стал появляться на полках в виде игрушек, так же его использовали в радиопостановках. И кстати, эта научно-фантастическая франшиза стала одной из первых мультимедийных. Сыграл Бака Роджерса Джил Джерард в телесериале на NBC, который выходил с 1979 по 1981 год. А уже полнометражный фильм вышел в кинотеатрах до того, как в эфире появился сериал.

Кадр из сериала Бак Роджерс в двадцать пятом столетии / Buck Rogers in the 25th Century, 1979г. 

Кстати, нечто схожее Legendary пытаются проделать с «Дюной». Кинолента режиссера Дени Вильнева выйдет в октябре 2021 года, а снята она по роману Фрэнка Герберта и студия владеет правами на продолжение и сериал.

 

grafiskaira
16 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал