На вторую часть «Поездки в Америку» права у Paramount выкупил Amazon

опубликована

Права на вторую часть комедии «Поездки в Америку» студия Paramount решилась продать, а случилось это после того, когда «Довод» Кристофера Нолана в мировом прокате выступил не очень уж убедительно и при бюджете в двести миллионов долларов собрал около трехсот. Другие же компании свои осенние и зимние премьеры сдвинули, и речь о таких работах, как «Дюна» и «Черная вдова» аж на 2021 год.

А правами на вторую часть комедии несколько стриминговых сервисов заинтересовались. Paramount собиралась даже продать права CBS All Access, принадлежащего, как и сама киностудия медиаконгломерату Viacom. Сделка все-таки была заключена с Amazon, а она до этого у киностудии выкупила права на работу «Без жалости», снятой по мотивам произведения Тома Клэнси и сыграл главную роль в боевике Майкл Б.Джордан.

А оценили права на продолжение комедии в 125 миллионов долларов.

Первая часть фильма появилась на экранах в 1988 году и была снята Джоном Лэндисом, которого зрители могут знать также по работам «Братья Блюз» и «В ночи». В центре событий оказался молодой африканец из королевской семьи, решивший отправиться в Америку и там найти себе невесту. Сопровождать его взялся друг и одновременно подданный. Главная роль была исполнена Эдди Мёрфи, и он же был соавтором сценария. Роли в фильме играли и такие видные актеры, как Арсенио Холл и Джеймс Эрл Джонс.

Производственный бюджет ленты составлял сорок миллионов долларов, а в прокате она собрала почти триста миллионов.

А уже в продолжение истории будет показано, что у Акима имеется сын и он узнал о нем и по этой причине опять отправляется в Америку. 

К своим ролям вернутся Эдди Мёрфи, Арсенио Холл и Джеймс Эрл Джонс.

По некоторым ожиданиям комедия должна появиться в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video, а датой назначено 18 декабря.

 

 

 

grafiskaira
14 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал