Сериал «Эпидемия»: мнение Стивена Кинга, сравнившего его со спагетти вестерном

опубликована

Писатель выразил удовлетворение по поводу проекта.

Российский сериал «Эпидемия» (To the Lake) вышел в прокат на Netflix 7 октября. Сюжетная линия сконцентрирована на вирусе, охватившем Москву. Главный герой сериала с родственниками, испытывающими к нему неприязнь вынужден пробираться в Карелию, что по его мнению, спасает их от заражения.

По поводу данного сериала обзоров иностранных критиков немного, но сам Стивен Кинг успел с ним ознакомиться и не стал скрывать своего впечатления. В своем Твиттере он выложил пост по этому поводу, в котором признался, что данный сериал чертовски хорош, но самое главное, он выделил основные четыре пункта.

Итак, что же именно обозначил Стивен Кинг:

  1. Чума
  2. Холод и обилие света
  3. Все употребляют алкоголь
  4. Незначительный спойлер, которым выступает ребенок, представляющийся эдакой занозой в заднице.

 

После Кинг добавил ещё несколько пунктов, при этом выделив необычность режиссерских решений.

  1. Сериал схож на спагетти-вестерн, но только там снег и чума поразила русских убийц.
  2. Крутая работа операторов, а вот почему кое-что снималось вверх тормашками непонятно.
  3. И по-прежнему ребенок видится занозой в заднице.

 

А вот подписчики его страницы написали, что не слышали даже о таком сериале, но заинтересовались им.

Что касается оригинального релиза данного сериала, то он состоялся в ноябре минувшего года, и прошла она в онлайн-кинотеатре Premier. Режиссером проекта выступил Павел Костомаров и снял его на основе произведения Яны Вагнер «Вонгозеро».

Павел Костомаров известен киноманам по работам: «Я тебя люблю», «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Закон каменных джунглей».

На Netflix состоялся западный релиз сериала и в рейтинге он занял четвертое место по просмотрам. Также стоит отметить, что сериал нашел себе место в топовой десятке в 56 странах. А больше всего его посмотрели в Польше и Бразилии в первые дни релиза.

На 15 октября запланирован старт русскоязычного Netflix и в онлайн-кинотеатре будет интерфейс на родном языке, а также есть возможность оплатить подписку в рублях.

 

grafiskaira
12 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал