Немного о финале «Сверхъестественного»

опубликована

Шоураннеры проекта Эндрю Дабб и Роберт Сингер все-таки не сдержались и поведали некоторые сведения о финале.

Создатели сериала уж точно выложились на славу, чтобы длившаяся пятнадцать лет история приобрела красивое завершение. Эндрю признался, что группа сценаристов в полной мере сконцентрировалась на окончании. Причем оно должно было быть правильным.

Сами создатели полагают, что сумели раскрыть все сюжетные линии, но кто-нибудь из зрителей все равно отыщет для себя вопросы, что не разрешились. Впрочем, создатели шоу и не тяготели на все вопросы отвечать, а смысл заключался в том, чтобы показать направление парней в эмоциональном и сюжетном плане.

Роберт Сингер упомянул и пандемию коронавируса, которая повлияла на сценарий и в него были внесены изменения. А на сам сюжет эти изменения не оказали никакого влияния. Всего лишь отдельные сцены подверглись корректировке из-за вынужденных правил безопасности, которые следует соблюдать на площадке. Ныне нельзя допускать большое количество людей на съемочной площадке. А вот одно из изменений оказало существенное значение на концовку.

Но раскрывать его Роберт не стал.

А вот о сюжете все-таки шоураннеры предоставили некоторые сведения. Так, Дабб сообщил, что шоу с 14 эпизода вернулось и это «Последний праздник», и он оказался несколько легким и к тому же более самодостаточным. И сценарист выразил по этому поводу радость, так как зрителям не пришлось погружаться в существенную проблему героев, а также битву с Чаком Ширли. А по его намеку ожидается, что Винчестеры, Кастиэль и Джек Клайн столкнутся с отчаянием и печалью. Атмосфера сериала после 14-го эпизода становится все более мрачной и указывает на приближающийся конец света.  

Трейлер сериала.

Эндрю Дабб выделил такой момент, что Сэм и Дин должны достичь свободы воли, так как ранее они находились под манипуляциями Бога. Сами герои тяготеют к независимости, и чтобы обрести оную придется воспротивиться могущественной персоне. Дабб рассчитывает, что герои в конце этого пути станут намного более осознанными индивидуумами. А вот по поводу счастливого конца Дабб ответил неоднозначно, упомянув, что в сериале полно противоречивых моментов.

С его слов, если бы все было просто и хорошо, то это не было бы «Сверхъестественным».

Промо-видео к сериалу.

Читателям  напоминаем, что 15 октября состоится премьера 15-го, пока финального эпизода. А заключительная 20-я серия выйдет на экраны 19 ноября.

 

grafiskaira
11 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал