Начинается работа над проектом «Король Лев 2»

опубликована

Прошлогодний ремейк «Короля Лев» был довольно успешным и компания Disney продолжит работу в данном направлении. Режиссером новой ленты выступает Барри Дженкинс. А именно им создана драма «Лунный свет» заслужила «Оскар», как за лучший фильм в 2017 году.

Планируется использовать фотореалистичную компьютерную анимацию, представляющуюся по своей сути революционной, а она как раз и позволила первому фильму ожить. К работе над сценарием сиквела приступит Джефф Натансон, который в 2019 году потрудился над «Королем Львом».

Что касается начала даты работы над проектом, то она не определена либо не озвучена просто. Можно предположить, что исходя из успешности «Короля Льва» сиквел для компании является приоритетным проектом.

В секрете держатся детали сюжета, но как стало известно, то история фильма будет связана с прошлым Муфасы. Вот только фильм не норовит стать приквелом, так как будут развиваться истории основных персонажей мультфильма, и параллельно будет вестись некое расследование происхождения Муфасы. Барри Дженкинс сообщил, что он, помогая своей сестре с племянниками в 90-х, и сам рос на этом мультике. А уже работа с компанией Disney над историей о дружбе, наследии и любви, становится важной в плане хроники жизни и душ личностей, состоящих в африканской диаспоре, и для него это своего рода исполнившаяся мечта. На счет того, вернутся ли участники того актерского состава, что был в первом фильме, нет данных, но вероятно, что студия пригласит их в королевство, так званной Скалы гордости.

А «Король Лев» смог взобраться на вершину олимпа по кассовым сборам, и сумма превзошла миллиард долларов. Фильм стал частью десятки наиболее кассовых работ всех времен.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
01 Окт. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал