Завершены съемки «Аватар 2», а по «Аватар 3» готовность составляет 95%

опубликована

В беседе с Арнольдом Шварценеггером Джеймс Кэмерон поделился некоторыми подробностями работы над сиквелами фильмами «Аватара». Проходила данная беседа во время австралийского саммита. По словам режиссера пандемия отняла у него пять месяцев работы над проектами.

Кэмерон сознался, что коронавирус нанес удар по всем сильно, в том числе и по кинематографу. А в настоящее время режиссер пребывает в Новой Зеландии и ему осталось поработать над десятью процентами того, что следует сделать для «Аватара 3». А вот съемки лайв-экшен для «Аватара 2» уже завершены полностью, что же касается третьей части фильма, то там готовность составляет уже 95%.

По мнению Кэмерона Новая Зеландия лучше других стран отреагировала на пандемию, и его команде просто повезло с местом проведения съемок, которое они выбрали несколько лет тому назад. Режиссер не ощущает никаких препятствий для работы.

А за гостеприимство власти Новой Зеландии ранее хвалил Гейб Ньювэлл, пребывавший на территории страны, когда начали закрывать границы и там он пробыл несколько месяцев.

И хоть Кэмерон работает над фильмами «Аватаров», но даты релизов перенесены, и все части отложены на год.

Первый сиквел зрителям следует ожидать 16 декабря 2022 года.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
28 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал