Том Хэнкс за часть сцен в «Форресте Гампе» платил личные средства

опубликована

В интервью, которое Том Хэнкс давал журналисту Грэму Бензингерсу, то озвучил и некоторые трудности, с которыми пришлось столкнуться во время производственного процесса картины «Форрест Гамп».

Хэнкс не стал скрывать, что он и режиссер Роберт Земекис вынуждены были оплачивать из собственных карманов часть сцен, а причина заключалась в том, что студия Paramount Pictures существенно их сдерживала в плане бюджета.

И одной из таких сцен, что была ими профинансирована стал, большой забег Гампа по Америке, которы           й он осуществил в середине фильма. Студия тогда поставила на вид Земекису, что съемки данной сцены довольно дорогие и потому их не проведут, а режиссер настаивал, что она имеет огромное значение. И Земекис предложил Хэнксу, что следует сделать и тот с ним согласился.

Том признался, что Роберт озвучил стоимость, и она была немаленькой. А актер ответил, что согласен. Было решено сумму поделить пополам, и после она должна была вернуться. Правда ещё предлагалось и прибылью делиться. Студия же дала согласие. И это было отличным вариантом для всех сторон.

А вот вторая сцена, требовавшая средств, заключалась в её проведении в непогоду, а компания дала отказ, так как страховка это не покрывала. И Том с Бобом решили сами все покрыть.

Такие рискованные решения обеспечили Хэнкса шестьюдесятью миллионами, когда фильм оказался блокбастерм.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
24 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал