Когда выйдет 4-й сезон «Очень странных дел»?

опубликована

«Очень странные дела» стал один из первых проектов Netflix, ушедших на перерыв в производстве из-за пандемии коронавируса. Поэтому четвёртый сезон этим летом всё-таки не вышел. Тем не менее, есть хорошие новости для фанатов этого ретро-вдохновлённого мистического сериала.

По всей видимости, Netflix готовится возобновить съёмки четвёртого сезона «Очень странных дел». Оборудование и технику уже завезли в Атланту, штат Джорджия. Съёмный процесс, согласно неофициальной информации, запустится уже 28 сентября – то есть через неделю.

Но даже если актёры и персонал будут соблюдать все требования по предотвращению распространения коронавируса, это не гарантирует возможной повторной остановки съёмок. Так, например, случилось во время производства нового фильма о Бэтмене. Съёмки картины были остановлены после того, как у одно из актёров (согласно неофициальной информации – у самого Роберта Паттинсона) обнаружили коронавирус.

Из-за пандемии коронавируса дата выхода четвёртого сезона «Очень странных дел» была перенесена на неопределённый срок. На настоящий момент всё ещё не известно, когда мы сможем увидеть приключения Одиннадцатой и её друзей снова. «Очень странные дела» транслируются на стриминговом сервисе Netflix, который с 15 октября 2020 года официально доступен в России по подписке стоимостью от 799 до 999 рублей в месяц.

О чём будет четвёртый сезон «Очень странных дел»

«Очень странные дела» (Stranger Things) – вдохновлённые ретро-кинематографом и пропитанный ностальгией по 1980-м годам научно-фантастический и мистический сериал, в котором детям приходится противостоять ужасным существам из другого мира.

Сериал тесно связан с культурой и особенностями жизни в 1980-х. Так, в нём периодически поднимаются темы Холодной войны и боязни американцами каких-то совершенно мистических «русских». Особенно это заметно в третьем сезоне, который мягко отошёл от цитирования культовых картин и «подобрался» к многочисленным конспиративным теориям.

Внимание! Дальше будут спойлеры!

В третьем сезоне персонаж Джим Хоппер, сыгранный Дэвидом Харбором, якобы погибает. После финальных титров последнего эпизода появляется сцена, которая демонстрирует некую секретную советскую военную базу. Там также присутствует демогоргон – жуткое существо из параллельного мира. Однако советские военные учёные всё-таки смогли подчинить его и периодически подкармливают заключёнными.

После этой сцены многие поклонники «Очень странных дел» оказались уверены в том, что Джим Хоппер всё-таки не погиб, а просто похищен советскими военными. И Netflix не стал долго томить их ожиданием. Уже в начале 2020 года в сети появился официальный короткий тизер, посвящённый четвёртому сезону «Очень странных дел», в котором Netflix продемонстрировал Джима Хоппера – живым, но не очень-то здоровым, трудящимся на какой-то советской военной тюрьме.

По всей видимости, четвёртый сезон несколько отстранится от подростковой драмы, как то было в третьем, и сконцентрируется на попытках Джима Хоппера вернуться в родные пенаты. Либо переключится на демонстрацию советских военных экспериментов над обитателями параллельного мира.

Трейлер сериала "Очень странные дела 4"

Согласно одной из фанатских теорий, действие 4 сезона развернётся на Рождество. Это – довольно необычное решение, потому что предыдущие три главы повествовали о летних каникулах. Однако перенос даты съёмок может значительно повлиять не только на сроки выхода нового сезона, но и на сюжетную составляющую.

Если эта теория подтвердится, четвёртый сезон «Очень странных дел» может выйти уже до конца этого года.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

romannn70
20 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал