Появилось пояснение Глазу Агамотто из вселенной Marvel

опубликована

Поклонники Доктора Стрэнджа в курсе, что мощнейшим его оружием является глаз Агамотто. И зрителям также известно, что в нем скрывался Камень Времени, а вот происхождение Глаза отличается во вселенной от версии в комиксах. Возникает сомнение, что он относится к Камням Бесконечности.

Что же, попробуем разобраться.

Сам Доктор и Глаз имели дебют в серии комиксов под названием Strange Tales, появившихся в 1960-х годах. За столь большой отрезок времени было выявлено много новой информации о Глазе. Имеются сведения, что он существовал до появления на свет Стивена Стрэнджа. В то же время Глаз создан Агамотто, известным как первый и Верховный Волшебник на Земле. Сам Глаз называют ещё, как Глаз Истины или же Всевидящий Глаз Бесконечности, а на деле он один из трех мистических Глаз, которые были придуманы и созданы Агамотто. А Глаз Истины наследует тот, кто получает манию Верховного Волшебника и оттого появилось название Глаз Агамотто.

Веками Агамотто оберегал Землю, будучи Верховным Волшебником, но и эта история была завершена. Затем Агамотто оказалась личностью из числа смертных, заполучившая высшую силу. Им стал один из числа Вишанти, представляющийся богоподобным существом, который бережет царство Земли. И он также управлял Верховными Волшебниками. Доктор Стрэндж в оригинальной арке собирался доказать свою ценность в плане Вечности и намеревался, как космическая сущность заполучить Глаз Агамотто, а уже в других сюжетных линиях ему Старейшина просто отдал ему его.  

А главная задача Глаза Агамотто применят рассеивающий свет, и рассеивать иллюзии. Именно это свойство позволяет выявлять ложь и маскировку. Впрочем, Глаз влияет на любую иллюзию, кроме того, при его помощи возможно осуществлять телепатию души, рассмотреть чужие намерения и применять телекинез. Глаз умеет осуществлять поглощение энергии и также при его помощи возможно открыть порталы в разные вселенные и измерения.

Доктору даже трудиться не следует – Глаз все сам осуществит.

В комиксах Глаз также умеет влиять на время и без применения Камня Времени. Ему под силу воссоздавать недавно произошедшие события. К тому же Глаз является предметом, и может быть использован и на физическом уровне, и даже на астральном. А вот завладеть им не все могут. Исключительно тот волшебник, что наделен чистым сердцем и душой может получить Глаз.

А уже в полной мере потенциал, которым наделен Глаз, раскрывается, когда он оказывается у Доктора Стрэнджа.

Уже было упоминание, что Глаз в киновселенной разительно отличается от того, что фигурирует в комиксах. Первый раз он в кино появился в ленте «Доктор Стрэндж».

А уже тот факт, что Глаз включает в себя Камень Времени, стало известно из фильма «Война Бесконечности». Учитывая, что Доктор отдал Глаз Таносу, появляется вопрос по поводу его дальнейшего применения в киновселенной и вероятнее всего, ответ будет получен в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
18 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал