«Крик 5»: чем удивит сюжет, когда выйдет и чем прославилась Соня Аммар?

опубликована

Соня Аммар, молодая и многообещающая французско-арабская актриса и певица, присоединилась к актёрскому составу «Крика 5». Съёмки с её участием начнутся уже в конце сентября 2020 года.

«Крик 5» – очередная попытка мягкого перезапуска франшизы молодёжных фильмов ужасов. После провалившегося сериала на MTV и показавшейся критикам унылой четвёртой части, Spyglass и Paramount решили мягко вернуться к истокам. В «Крик 5» появятся и Сидни Прескотт (роль которой сыграет Нив Кэмпбелл), и Дуайт «Дьюи» Райли (Дэвид Аркетт), и даже журналистка Гейл Райли (Кортни Кокс). Но и новые лица в актёрском составе также будут – Соня Аммар станет одной из них.

Кто такая Соня Аммар

Имя Сони Аммар вряд ли покажется знакомым любителям кино. Эта молодая француженка арабско-польского происхождения известна в социальных сетях как модель, инфлюэнсер и музыкант. В кино она также снималась – правда, всего раз, будучи ещё девочкой. Она сыграла одну из второстепенных ролей в фильме «Жапплу».

Соня Бен Аммар

Гораздо шире она известна как музыкант. В 2019 году Соня Аммар объединилась с Джейсоном Кеннвиллом, продюсером нескольких крупнейших хитов группы The Weeknd, и выпустила первый альбом SONYA. Сингл Joyride из него оказался весьма популярным не только во Франции, но и в принципе в западном мире.

Также Соню Аммар можно увидеть в клипе Калвина Харриса на песню Promises, где она сыграла главную роль.

Что известно о фильме «Крик 5»

«Крик» – культовая серия молодёжных фильмов ужасов (слэшеров), которая, по сути, создала подобный жанр. Первая картина вышла ещё в 1996 году. После этого стилистика и центральные сюжетные ходы «Крика» многократно копировались и даже высмеивались. Например, знаменитый пародийный фильм «Очень страшное кино» в своих первых частях опирался именно на сеттинг «Крика».

В дальнейшем серия начала сдавать – даже несмотря на то, что режиссёром всех четырёх картин выступил мастер современного молодёжного хоррора Уэс Крейвен. Кроме того, между 3 и 4 частями прошло слишком много времени – 11 лет – так что о франшизе успели даже забыть. К несчастью для серии, в 2015 году «Криком» заинтересовался MTV и выпусти телесериал, состоявший из трёх сезонов (с одним перезапуском). Шоу при неплохом старте уже к шестой серии растеряло почти половину своих зрителей.

Пятый фильм станет мягким перезапуском франшизы – кардинально менять никто ничего не будет, актёры из предыдущих частей вернутся к своим ролям. В частности:

  • Нив Кэмпбелл вновь сыграет роль Сидни Прескотт – девушки, которая пережила встречу с убийцей в маске и поэтому помогает остальным персонажам. Да, это та самая брюнетка с ножом в руках из знаменитого кадра;
  • Девид Аркетт сыграет роль полицейского Дуайта «Дьюи» Райли. Он также помогал героям в борьбе с убийцей в маске;
  • Кортни Кокс вернётся к роли журналистки Гейл Райли, которая освещала события в предыдущих фильмах. Предполагается, что в «Крик 5» она может выступить в роли рассказчика.

О чем фильм?

Сюжет «Крика 5» держится в строжайшем секрете. Впрочем, речь идёт о молодёжном слешере, так что каких-либо драматических откровений ожидать не стоит. Предлагается (но это не точно), что сюжетная линия картины будет сконцентрирована вокруг истории некой женщины, возвращающейся в родной город, чтобы распутать несколько загадочных убийств.

Дата выхода «Крик 5»

В настоящий момент «Крик 5» находится на стадии пре-продакшена. Съёмки ещё не начались, они стартуют в конце сентября. Зрителей порадуют виды Северной Каролины – кажется, главного штата-поставщика маленьких провинциальных городков в кино. А непосредственно премьера «Крик 5» запланирована на 14 января 2022 года.

romannn70
18 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал