От съемок второго сезона «Мандалорца» отстранен Педро Паскаль

опубликована

 

Зрители смогли на текущей неделе увидеть ожидаемый трейлер второго сезона сериала «Мандалорец», который любезно предоставила студия Lucasfilm. А вот уже премьера эксклюзива намечена стриминговым сервисом Disney+ на 30 октября этого года.

Фанаты «Звездных войн» получили повод для удивлений относительно того, что длительное время не публиковался трейлер. Впрочем, это было вполне логично из-за концентрации внимания Disney на продвижении ленты «Мулан».

А вот уже писательница и блогер Грейс Рэндольф заявила, что с выходом трейлера «Мандалорец» повременили из-за того, что руководство обязало Disney переделать ролик, и работа над вторым сезоном оказалась достаточно сложной, и причиной тому стало множество пересъемок. Слух был опровергнут Скайлером Шулером, занимающим должность главного редактора портала The Dislnsider, опирающегося на собственные источники.

А ныне Рэндольф сочла нужным поведать информацию по поводу того, что творится вокруг «Мандалорца». По её словам Педро Паскаля, который должен был играть главную роль, выгнали и, причем в самый разгар съемочного процесса второго сезона.

Причина конфликта заключалась в том, что актер желал увеличить численность сцен, где его герою Дину Джарину  доводилось представать без шлема. А вот откуда такое рвение взялось, Рэндольф не стала пояснять.

Итак, чем обусловлено данное желание?

Паскаль был лишен номинации на «Золотой глобус», а виной тому стало, что главный герой значительную часть времени был в шлеме. Кроме того, актер часто не бывал на съемочной площадке и его заменяли дублеры.

А вот шлем Дин Джарин снять смог разве что в конце сезона, и то, по причине полученного ранения. Паскаль работал без шлема в тех сценах, в которых снималась Джина Карано, и причиной служило лишь то, что она могла сосредоточиться при контакте глаз с партнером.

Новое же предложение актера было отклонено командой Джона Фавро. И Паскаль серьезно огорчился, ведь ему доставляет дискомфорт работа в костюме мандалорца. И актер вынужден был прибегнуть к помощи руководства Lucasfilm, чтобы те надавили на съемочную группу, что стало последней каплей. Конфликт между Кэтлин Кеннеди, занимающей пост главы студии, и шоураннером Джоном Фавро не исчерпан. В производственный процесс Lucasfilm пыталась вмешиваться неоднократно. А инсайдеры сообщали, что Кеннеди был получен запрет появляться на площадке, где велись съемки сериала.

Кроме того, руководство студии настаивало на том, чтобы каждый эпизод сериала представлял собой отдельную историю. В сюжетной арке были заинтересованы и креативные таланты сериала.

Так что не удивительно, отчего же команда Фавро восприняла поведение Паскаля в штыки, и им пришлось расстаться в середине съемок, что для обеих сторон было крайне неприятно.

Фавро в интервью Entertainment Weekly  сообщил, что количество сюжетных линий в сериале увеличится, впрочем, мир основательно расширится. И команда не станет заострять внимание на истории, сопряженной исключительно с Дином Джарином. И в пример был приведен сериал «Игра престолов», в котором зрителю доводилось наблюдать за несколькими историями героев.   

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
17 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал