опубликована

В минувшем году на экраны вышел фильм Тодда Филлипса «Джокер» и зрители увидели путь, который прокладывал главный персонаж Артур Флек. Сначала он был клоуном, уверенно превращавшимся в комика, а потом и вовсе стал безжалостным убийцей, на чем не остановился и превратился в агента хаоса.

Кинолента получила неимоверный успех в виде одиннадцати номинаций на «Оскар», также стоит отдельно выделить победу Хоакина Феникса, доставшуюся ему в номинации «Лучший актер». А кассовые сборы составили свыше миллиарда долларов притом, что бюджет был не таким уж внушительным. А ныне стали появляться слухи, мол, фильм получит продолжение, но пока официальных сведений по данному вопросу нет.

Вернемся к сюжету фильма, точнее к его герою. Итак, Флек практически большую часть профессиональной жизни был клоуном, мечтая стать комиком. Но ему не хватало и уверенности, и таланта в своих силах. А помимо этого бедолага страдал от заболевания, заставлявшего его смеяться безо всякой на то причины. Флек стал своего рода воплощением Готэма, таким же мрачным, всеми покинутым и пребывающим на грани нервного срыва.

А потом он становится воплощением справедливости для некоторых жителей Готэма, что обуславливает возникновение революционных настроений. Жалость, которую он испытывал к себе, Флек сублимирует в ярость и обретает смелость и это становится последними штрихами в превращении в Джокера.

А вот ясности относительно того, сколько человек стало жертвами Джокера, как бы не имеется. В вагоне им было убито два сотрудника компании Wayne Industries, а чуть позже и третьего настигла та же участь. В дальнейшем насилие для Флека становится средством его собственного выживания и при малейшем подозрении на предательство, он стремится убить. Собственную мать герой душит подушкой, узнав о том, что она была причиной его страданий в детстве.

После он поранил человека, а в это время другой наблюдал за происходящим. Не стоит забывать, что на ток-шоу Мюррея Франклина герой совершил выстрел в голову ведущего. Артур в финальной сцене покидает лечебницу Аркхэма и за ним тянется кровавый след и затем уже идут титры.

Так что по грубому подсчету им убито семь человек, но ведь нет данных о том, что происходило в его детстве и периоде, оставшемся за кадром.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
16 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал