"Дюна": премьера русского трейлера фантастического фильма Дени Вильнева

опубликована

Сегодня произошла премьера первого дублированного трейлера новой экранизации романа "Дюна" Герберта Уэлса. Поставил фильм Дени Вильнев, трейлер высоко оценили зрители.

 Кадр из фильма "Дюна"

Что же касается самого фильма, то это научно-фантастическая адаптация художественного романа, созданного Фрэнком Гербертом. На счету Вильнева имеются и другие картины в научно-фантастическом жанре, и это: «Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049».

В «Дюне» задействованы такие актеры, как Оскар Айзек, Зендая, Тимоти Шаламе, Джош Бролин и другие.

Кадр из фильма "Дюна"

Сам же фильм представляет собой космическую оперу о будущем, достаточно далеком, в котором представлены благородные дома, разбросанные по галактикам. Они ведут сражение за получением право контролировать планету Арракис, где находится наиболее ценный ресурс, которым является наркотик «спайс».

Кадр из фильма "Дюна"

Дени Вильнев принял решение роман, по которому идет работа, разбить на две экранизации, как это сделали создатели фильма «Оно», потому как описанный мир в книге довольно сложный по количеству представленных деталей, чтобы зритель его воспринял, как целостный образ.

Режиссер за работой

Кстати, роман уже был экранизирован в 1984 году Дэвидом Линчем, а в главной роли снялся Кайл Маклахан. Принята лента была не очень хорошо, но культовый статус приобрела.

А вот новая экранизация должна выйти на экраны 18 декабря текущего года, если из-за перемен в релизах не ясно, не случится ли каких изменений.

Русский трейлер фильма "Дюна"

Кроме того, фанатов порадует готовность студии Warner Bros. экранизировать последующие шестью книг из цикла «Дюна», если фильм будет успешным. Шесть книг принадлежат авторству Фрэнка Герберта, а имеются еще произведения, написанные его сыном и Кевином Андерсоном, что в совокупности составляет два десятка.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
09 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал