Критики пока довольны «Энолой Холмс»

опубликована

Наконец-то критики получили возможность оценить экранизацию подростковых произведений про сестру Холмсов. Художественный фильм представлен Netflix и главную роль в нем исполнила Милли Бобби Браун, а уже Генри Кавилл и Сэм Клафлин были, так сказать на подхвате. Картина получила в целом довольно высокие оценки. Стоит отметить, что на агрегаторе рецензий, коим выступает Rotten Tomatoes, уже имелось порядка 11 рецензий и «свежести» около 82%.

Издание же Variety обозначило фильм, как хорошее начало для франчайза и, причем обладающее бодрым повествованием, но подмечена была особенность в виде того, что в детективной истории не имелось банального удовольствия в разгадывании дела.

А уже The Hollywood Reporter назвало Энолу не слишком уж замысловатым, но при этом вполне приятным спин-оффом в женском варианте. И также прозвучало одобрение относительно места в мире Холмса, занимаемое первоисточником.

Отписалось и IndieWire, указав, что картина пригодна для просмотра широкой аудитории и был сделан вывод, что фильм видится свежим феминистическим подходом к мифу о Холмсе.

Но и без негатива не обошлось.

Журнал Empire не отыскал утонченности во вполне сносном зрелище, рассчитанном на семейную аудиторию. А уж ресурс Flickering Myth озадачился вопросом, почему фильм столь длинный и бессмысленный и также было указано, что Энола Холмс и сама утратила интерес к пониманию основной интриги.

А премьера фильма назначена 23 сентября.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
08 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал