Ридли Скотт пообещал очередного «Чужого»

опубликована

О том, что начинается работа над новым «Чужим» сообщил британский режиссер Ридли Скотт. А минувшая киноленты была выпущена в 2017 году.

Как сообщил режиссер, события в новом фильме никак не сопряжены с тем, что происходило в кинолентах: «Прометей» и «Чужой: Завет». Что касается сроков производственного процесса, они не были озвучены режиссером. А вот, что и известно, но относительно, так это вероятность возврата к идее создания колеса с «Прометеем» и «Заветом». Что же по поводу потенциала, так он имеется для создания новой истории «Чужих», но все-таки франшизе, по мнению режиссера, следует эволюционировать.

Имеются сведения, что фильм будет выпущен в прокат студией Disney, а именно она приобрела права на работы FOX.

Относительно существования сценария нового «Чужого» данные просочились ещё летом. Пятьдесят страниц было прислано  одним из создателей картины Уолтером Хиллом актрисе, сыгравшей в главной роли в четырех частях Сигурни Уивер. И в этом материале было описание пятого фильма. А в сеть попал и титульный лист сценария. К тому же есть несколько цитат о фильме, и они сводятся к тому, что в космосе не слышно крика и все что видится, существует во сне.

А как эти фразы сопоставимы с событиями фильма, пока не понятно.

Больше размышления режиссера касаются цели, с которой создавалось транспортное средство и наличие яиц, ведь для чего-то они были придуманы и введены в сценарий. И этот момент отражен в следующей идее Скотта.

А первая кинолента «Чужого» вышла на экраны в 1979 году. Поздние продолжения франшизы снимались другими режиссерами, а уже сам Скотт вернулся к работе над данным проектом, спустя тридцать лет, когда взялся за «Прометея».

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
07 Сен. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал