«Дюна»: в сеть попали кадры первого трейлера фильма

опубликована

Кинолента Дени Вильнева «Дюна», снятый по мотивам произведения Фрэнка Герберта должен выйти на экраны в декабре 2020 года, а вот первый тизер ожидался в августе, но киноманам приходится и дальше томиться в ожидании и неведении. По некоторым данным, тизер будет доступен уже в сентябре.

Том Браун, занимающий должность арт-директора, в интервью пообещал, что вниманию киноманов будет представлено мощнейшее зрелище, сопоставимое по своему размаху разве что с трилогией «Властелин колец» Питера Джексона. Браун не скрыл информацию и о космических кораблях, которые, по его мнению, получились довольно убедительными. Некоторые из них по размерам сравнятся с небоскребами.

Отвечавший за съемку «Дюны» кинооператор Грейг Рефзер признавался, что фильм будет состоять из двух частей, а первую можно назвать полноценной кинолентой с завершенной историей.

Актерский состав

Тимоте Шаламе досталась главная роль, и именно он изобразит Пола Атрейдеса, представляющего собой мессию обитателей планеты Арракис.

Отца Пола герцога Атрейдеса будет играть Оскар Айзек, а роль матери леди Джессики исполнит Ребекка Фергюсон.

Также в фильме сыграют Дейв Баутиста, Зендая, Стелла Скарсгорд, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Шарлотта Рэмплинг, Хавьер Бардем.

Сюжет

События фильма происходят в далеком будущем. Семейство Атрейдес установило контроль на пустынной планете Арракис, являющейся единственным в галактике источником важного ресурса, а потому за власть учиняется борьба между несколькими аристократически домами. Атрейдесов ждало подлое предательство и Полу приходится возглавить бунт против узурпаторов.

  • Кстати, произведение, положенное в основу сюжета, ранее было экранизировано и произошло это в 1984 году. Режиссером картины выступал Дэвид Линч, а главную роль исполнил Кайл МакЛаклан.

Что касается киноленты 2020 года, то зрителям на сегодняшний день доступны кадры первого тизера, и хоть качество оных не высокое, но все же это лучше, чем не знать, что же будет происходить на экранах.

Кадр из тизера фильма "Дюна"

 

Кадр из тизера фильма "Дюна"

 

Кадр из тизера фильма "Дюна"

 

Кадр из тизера фильма "Дюна"

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
27 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал