"Аммонит": Премьера трейлера провокационной драмы с Кейт Уинслет и Сиршей Ронан

опубликована

Тематика нетрадиционных любовных отношений неоднозначно воспринимается обывателями и до сих пор вызывает жаркие споры. А кинематография редко остается не при делах, когда общество сотрясает очередная актуальная тема для обсуждений. Так на экранах ожидается появление фильма под названием «Аммонит», главные роли  в котором сыграли Кейт Уинслет и Сирша Ронан. Фильм основан на реальных событиях и расскажет непростую историю любви между двумя женщинами-учеными.

Кадр из фильма "Аммонит"

Поставил картину, которая безусловно, вызовет ажиотаж, Френсис Ли. Режиссер известный по драме «Божья земля», в сюжете которой также поднималась нетрадиционная любовь между мужчинами.  

Актерский состав

Среди актеров, решивших сняться в скандальном фильме, оказались Джемма Джонс, Фиона Шоу и Джеймс Макардл.

Описание сюжета

Сюжетная линия фильма представит вниманию зрителя события 1840 года, и в центре них оказывается Мэри Эннинг. Представительница тогда только зародившейся науки палеонтологии.

Кадр из фильма "Аммонит"

Так сложились обстоятельства, что Мэри приходится ухаживать за геологом Шарлоттой Мерчисон, и по мере их общения, они становятся все ближе друг другу и у них складываются романтические отношения. Принятые в обществе той эпохи моральные устои, ставили под угрозу отношения двух женщин.

  • Кинолента вошла в программу, отмененного по причине коронавируса, Каннского кинофестиваля.

Насколько достоверна данная биография  Мэри Эннинг? 

На данный момент в сети есть информация о том, что члены семьи Эннинг выразили несогласие, чтобы её показывали в качестве лесбиянки, полагая, что нет никаких доказательств того, что она была влюблена в женщину.

Трейлер фильма "Аммонит"

Премьера фильма назначена на 13 ноября 2020 года.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
26 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал