На второй сезон заходит Монахиня-воительница

опубликована

Шумихи наделал проект «Монахиня-воин» на Netflix, став настоящим хитом и компания решила заказать второй сезон.

Снявшаяся в роли девятнадцатилетней Эвы Альба Баптиста была вдохновлена и романом, не только адаптацией, и снималась в проекте с энтузиазмом. По сюжету умершая девушка очнулась в морге с артефактом, встроенным в её спину и узнала о своей будущей миссии. Оказалось, что ей предстоит сражаться на Земле с демонами, а контроль над ней будут осуществлять могущественные силы. Девушке придется совмещать свою особую миссию с жизнью обычной юной особы, а последнее обстоятельство не так уж и плохо.

Относительно второго сезона данных, конечно же, не много, но зрители все-таки могут получить хотя бы минимум информации и уже сейчас известно, что в новом сезоне примет участие актриса, снявшаяся в главной роли, также Кристина Тонтери-Янг, Тоя Тернер, Лорена Андреа, Оливия Делькан, а руководство шоу на себя берет Саймон Барри.

Даты, когда шоу выйдет на экраны, не имеется.

А что касается образа самой монахини-воительницы, то создан он был тридцать лет тому назад, благодаря фантазии Бен Данна, являвшегося американским комиксистом. В молодости он много путешествовал по своему родному Тайваню и увлекался искусством манги, а когда учился в католической школе, то был поражен статьей, напечатанной в The New York Times о священнице-дзюдоистке. И вот тогда-то у него возникла идея о сверхсексуальной служительнице, борющейся с нечистью. В манге были использованы штампы, ставшие классическими, так как японцам по нраву прибегать к эксплуатации церковной эстетики в стиле экшн.

Экранизации также присуща доля легкомысленности и имеется псевдорелигиозный пафос. Но все эти детали комиксов и уже адаптации в кинематографическом продукте смотрятся вполне приемлемо, так как зритель, предпочитающий данный жанр, не придирчив и не пытается бороться с моральными составляющими сценария.

Некоторые поклонники кинематографии, владеющие большими знаниями и оценочными критериями, заметили у Данна бурную скандинавщину с валькириями. Впрочем, опять-таки первым сезоном никто особо не возмущался, и проект зашел даже критикам, либо те припозднились с нападками, и стоит их ждать чуть позже.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

 

 

 

grafiskaira
20 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал