100 тысяч долларов Джордж и Амаль Клуни пожертвовали благотворительным организациям в связи со взрывом в Бейруте

опубликована

4 августа в ливанской столице, Бейруте, разыгралась трагедия, в результате которой погибло почти полторы сотни человек, а около пяти тысяч – получили ранения и травмы различной степени тяжести. Взрыв произошел в городском порту и оказался настолько мощным, что ударная волна затронула территорию всего города, разрушив около половины зданий в Бейруте.

Случившееся в Ливане трагическое происшествие отозвалось болью в сердцах миллионов людей по всему миру. Многие известные личности выразили слова соболезнования родным и близким жертв взрыва. Не осталась в стороне и звездная семья Джорджа и Амаль Клуни. 59-летний актер и его 42-летняя супруга направили 100 тысяч долларов в адрес нескольких благотворительных организаций, занимающихся оказанием помощи гражданам Ливана, пострадавшим в результате трагедии.

По словам супругов, они оба испытывают тревогу за то, с какими страшными разрушениями и лишениями пришлось столкнуться жителям Бейрута. В одночасье их дома и жизни оказались в руинах, а все надежды на светлое будущее рухнули. Огромную работу выполняют Красный Крест и еще две ливанские организации – Impact Lebanon и Baytna Baytak. Джордж и Амаль Клуни пожертвовали 100 тысяч долларов и призвали остальных присоединиться к этой акции.

Бейрут не просто город для семейства Клуни, это родина Амаль, которая жила здесь до двух лет. Ее семья покинула столицу вскоре после начала кровопролитной гражданской войны и отправилась в Англию в поисках мирной жизни. В Англии Амаль выросла и поступила в оксфордский колледж Сент-Хью. Затем она продолжила обучение на юридическом факультете университета Нью-Йорка, где специализировалась на международном праве и вопросах защиты прав человека.

О своей исторической родине Амаль Клуни не забывает, несмотря на свою звездную жизнь и плотный график. Они с Джорджем выделяют средства на школы для детей беженцев из Сирии, а также жертвовали деньги на деятельность ливанского Центра прав детей мигрантов.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

 

grafiskaira
10 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал