Эти любители животных среди знаменитостей подают пример всему миру

опубликована

Обычно знаменитые люди воспринимаются неприступными и может даже хладнокровными, но это не так. Мало, кому известно, что у знаменитостей есть такие же слабости, как и у тех, кто ведет жизнь вне объективов камер. Ещё меньше известно о том, что эти люди также неравнодушны к такому явлению, как «бездомные животные». Представленные в списке ниже знаменитости заявляют задуматься о своей гражданской позиции по поводу данного вопроса. К тому же их чувства не обязанность и не пиар для поднятия рейтинга. Это ответственность. Перечисленные личности просто помогают бездомным животным прожить ещё хотя бы один день.

Константин Хабенский

Его считают человеком с большим сердцем. Все прекрасно помнят историю о спасённой собаке Константином. Актёр забрал больное животное из приюта и выходил его, впоследствии назвав Фросей. Пёс всегда путешествует вместе с хозяином, так как боится оставаться один. Костя не чурается своего верного друга. Дабы не травмировать животное, он отказывается от дорогих гостиниц и включает на ночь свет, ведь темнота вызывает страх у животного. Как бы занять не был Константин, но он всегда найдёт время для своего питомца.

Леонардо Ди Каприо

Желание заботиться о беспризорных собаках и котах появилась у Ди Каприо ещё в детстве. Несмотря на то, что у него самого не было денег, чтобы прокормить себя, он находил средства, чтобы позаботиться о братьях меньших. А когда в кармане зашуршали купюры, он основал несколько приютов для бездомных животных. Чуть позже актёр отказался от мяса, а ещё немного погодя пожертвовал значительную сумму Всемирному фонду дикой природы.

Елка

Елка старается не афишировать свою личную жизнь. По сей причине внимание её поклонников в основном приковано к общественной деятельности певицы. Певица сотрудничает с фондом, который заботится о беспризорных животных. Она часто участвует в благотворительных выставках и помогает материально. Её участие очень важно в таких выставках, ведь это привлекает внимание общественности к проблемам бездомных животных.

Лиза Эдельштейн

Лиза очень любит собак и кошек. Всё своё свободное время она отдаёт на помощь бездомным животным. За помощь приютам её прозвали сестрой милосердия. Она регулярно делает взносы в фонды помощи животным. При этом её помощь не ограничивается только взносами. Лиза выступает на выставках, тематических мероприятиях и даже ищет хозяев для нуждающихся собачек и кошечек.

Леонид Ярмольник

Леонид, как и его семья, очень любит животных. Для них пёс или кот – это не пустой звук. По натуре Леонид типичный собачник. Он занимает активную позиции в борьбе против жестокого обращения с животными. С его помощью было установлено несколько памятников бродячим собака. Вместе с дочерью он организовал фонд «Дарящие надежду», в котором специалисты ухаживают за бездомными животными. Кстати, в семье у них проживает четвероногий друг, взятый из приюта.

Сергей Собянин

Несмотря на то, что он мэр Москвы, он всегда находит время на бездомных животных. Своим примером Сергей показывает, как нужно любить животных. Несколько раз он присутствовал на общественных мероприятиях, связанных с пропагандой защиты бездомных животных. Он часто благодарил волонтёров за их помощь беспризорным животным, а также неоднократно предлагал жителям столицы брать четвероногих друзей себе в дом. А дабы не быть голословным, Сергей решил и себе взять пёсика по кличке Джоуи.

Шарлиз Терон

Немногие знают, что знаменитая актриса ярая защитница прав бездомных животных. Очень часто можно наблюдать постеры с Терон, в которых она призывает отказаться от шубок из натурального меха. Ещё меньше тех, кто знает, что у Терон в доме живут исключительно бездомные собаки. Двоих она подобрала на улице. В благодарность они сопровождают её на съёмках. Ещё нескольких она взяла из приюта. Сложно назвать точную цифру домашних питомцев Терон, ведь она непрерывно находит питомцам новых хозяев.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
03 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал