Жан-Клод Ван Дамм пробует себя в новом жанре

опубликована

Легенда боевиков и мастер боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм появится в новой экшн-комедии «Последний наемник» на Netflix.

В фильме на французском языке Жан-Клод Ван Дамм играет таинственного агента секретной службы, который отошел от дел. Он должен срочно вернуться во Францию. Правительство предъявило его сыну обвинение в торговле оружием и наркотиками.Парня подставили, и отец хочет это доказать. Недоразумение с обвинением произошло после ошибки чрезмерно усердного бюрократа и мафиозных разборок. В принципе, жанр фильма соответствует образу Жан-Клода. Сюжет «Последнего наемника» словно специально создан для иконы активного действия. Он насыщен большим количеством пинков, ударов кулаками, невероятных однолинейных ударов и, вероятно, чередой взрывов, поскольку герой Ван Дамма пытается спасти своего сына от несправедливости.

Удивительно, но раньше Ван Дамм никогда не принимал участия в жанре остросюжетной комедии. Обычно он предпочитает играть героев со сложной судьбой и тяжелым хмурым взглядом. Но на этот раз все будет иначе. Мы смело можем ожидать, что мощные удары ногами и кулаками будут сопровождаться юмором и кривой ухмылкой актера.

- «Последний наемник» — это невероятный и захватывающий проект, который помогает мне расширить свои возможности и попробовать себя в новом жанре, - сказал Жан-Клод. - Мне всегда нравилось творчество Жан-Поля Бельмондо, поэтому надеюсь, привнести что-то свое и воспламенить факел боевика с элементами комедии. Сценарий Давида Шархона объединяет все эти элементы очень удачным образом – красивая эмоциональная история с большим количеством действия и значительной толикой юмора.

- Я также очень рад работать вместе с новым поколением талантов, таких как Альбан Иванов, Асса Силла и Самир Декацца, - добавил Ван Дамм. Это также будет первым опытом работы актера с потоковым сервисом Netflix.

Режиссером фильма стал Давид Шарон. Совместно с Шароном над сценарием работал Исмаэль Си Саване («Гол живых мертвецов»). Вместе с Ван Даммом в «Последнем наемнике» принимают участие Альбан Иванов, Асса Силла и Самир Декацца. Продюсерами фильма являются Жан-Шарль Леви и Николас Мануэль («Страна призраков»); Оливье Альбу и Лоуренс Шонберг.

Режиссер Давид Шархон также рассказал почему при работе над «Последним наемником» он обратился за вдохновением к классике экшена времен расцвета Ван Дамма. «Я хочу вернуться к великой традиции экшн-фильмов восьмидесятых и девяностых годов, - сказал он, - тех культовых фильмов, которые мы все любим, где герои были необычными, трюки были все более впечатляющими и правдивыми, чем жизнь, и все перемежалось юмором. Только Жан-Клод мог воплотить в жизнь этот беспрецедентный золотой век кинематографа».

После потока хитовых боевиков, таких как «Извлечение» и «Старая гвардия» «Последний наемник» вполне может оказаться еще одним успехом Netflix. Работа над съемками идет полным ходом. Выход фильма планируется в 2021 году.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

romannn70
02 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал