«Поезд в Пусан 2: Полуостров» появится в кинотеатрах США и автокинотеатрах в конце лета

опубликована

«Поезд в Пусан 2: Полуостров» появится в кинотеатрах немного позже, чем ожидалось. Однако уже 21 августа он дебютирует в кинотеатрах США. Задержка произошла, так как большинство крупных сетей кинотеатров приостановило свою деятельность и совсем недавно сместило дату открытия. Таким образом, «Поезд в Пусан 2: Полуостров» станет одним из первых крупных релизов, которые появятся на больших экранах, как только кинотеатры распахнут свои двери.

Ранее Well Go USA объявила, что «Поезд в Пусан 2» выйдет на экраны 7 августа. К этому времени уже должны были открыться кинотеатры AMC, Regal и Cinemark. Поскольку открытие было отложено, компания решила отложить дебютный релиз на две недели в США. Также стало известно, что зомби-сиквел будет задержан и в Канаде. Первоначальный план состоял в том, чтобы раскрутить фильм в 150 кинотеатрах по всей территории США. Кроме того, как было объявлено ранее, Shudder выкупил эксклюзивные права на потоковое вещание сиквела. Он появится на потоковом сервисе в начале 2021 года, а конкретная дата релиза будет объявлена позже.

Сюжет и актерский состав

Ён Сан-Хо снова занял кресло режиссера, после успеха первой части «Поезда в Пусан» в 2016 году. Оригинальный фильм имел не только огромный критический успех, но и коммерческий, собрав в прокате более 92 миллионов долларов. Во второй части приняли участие Кан Дон-вон, Ли Джон-хён, Ли Рэ, Квон Хэ-хё, Ким Мин-джэ, Ку Гё-хван, Ким До-юн, Ли Е-вон, Чан Со-ён и Мун У-джин. Фильм был продан по всему миру, а его прокат стартовал за рубежом в последние недели.

События фильма «Поезд в Пусан 2: Полуостров» развиваются через четыре года после предыдущей части. За эти годы от Южной Кореи почти ничего не осталось. Правительство не смогло сдержать вспышку страшного вируса, поэтому по всему полуострову разгуливают толпы зомби. Сюжет сосредоточен на бывшем военном Хан Джон-Соке. После первой вспышки болезни он сбежал из Южной Кореи. Теперь, живя в отчаянии в Гонконге, он получает предложение вернуться на полуостров. Ему поручено найти брошенный грузовик в центре Сеула. У него есть строгий лимит времени, чтобы бесшумно покинуть полуостров. Но вся операция идет наперекосяк, когда таинственное ополчение устраивает засаду на небольшую команду Джон-Сока. Также ситуацию осложняют злобные орды зомби. Семья Мин Чжуна (Ли Джон-хён) спасает его, и он планирует сбежать с полуострова раз и навсегда. Это будет его последний шанс на выживание.

Сиквел недавно вышел в Корее и других странах, дав шанс международному прокату вернуться к жизни с сильным дебютом. Остается посмотреть, насколько хорошо фильм будет воспринят в США, поскольку есть много подводных камней, когда речь заходит о возобновлении работы кинотеатров в стране. Тем временем в работе находится англоязычный ремейк фильма «Поезд в Пусан», который будет продюсировать Джеймс Ван. «Поезд в Пусан 2: Полуостров» появится в кинотеатрах Америки 21 августа согласно информации от Well Go USA.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

romannn70
01 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал