Свежие ужастики для щекотки нервов

опубликована

Такой интересный жанр, как фильмы ужасов, обладает массой особенностей и вызывает у зрителей очень разные реакции. Для кого-то ужастик – это отличный способ отвлечься от забот и проблем, а кому-то подобные фильмы кажутся чем-то ненормальным. Каждый волен выбирать для себя, какая точка зрения ему ближе, но факт остается фактом – этот жанр достоин внимания. 2020 год занимает особое место в мире кино, потому что из-за пандемии многие премьеры были отменены или перенесены. Однако, уже можно говорить о нескольких любопытных картинах. Предлагаем вам подборку из нескольких свежих фильмов ужасов, которые заставят вас понервничать.

Кукла 2: Брамс / Brahms: The Boy II (2020)

Вторая часть ужастика стала предметом раздора для фанатов «Куклы», которые разделились на два противостоящих лагеря. Многим поворот сюжета в мистическое русло показался чрезмерным, а многие восприняли его с большим воодушевлением. Этот фильм достоин внимания только за то, что создателям удалось прекрасно удержать напряжение. Буквально каждый взгляд, тень или отражение вызывает ощущение страха и неожиданности. У всего в сиквеле «Куклы» есть свое особенное значение. В картине отлично смотрится очаровательная Кэти Холмс, но ее актерское мастерство уступает харизме маленького игрушечного гостя, при виде которого зрителя берет оторопь. А сама тема кукол, угрожающих жизни людей хоть и изрядно потрепана сценаристами, но не утратила интереса.

Няня / The Turning (2020)

Этот фильм придется по вкусу любителям готического британского хоррора. Зритель переносится в старинный загородный дом, в котором разворачиваются события. В дом состоятельных владельцев устраивается девушка, которой предстоит выполнять обязанности няни и присматривать за девочкой-сиротой. Казалось бы, что сложного в том, чтобы учить ребенка. С этой работой учительнице справиться несложно, но вскоре она попадает в очень непростую ситуацию. Помимо девочки няне приходится иметь дело еще с одним подопечным, а выйти за пределы имения не представляется возможным. Особняк наполнен многочисленными духами, при появлении которых зрителю кажется, будто он и сам оказался в том самом доме. Финал «Няни» может показаться неоднозначным, но каждый может додумать сам, чем все закончилось. А ведь что сама няня может нести угрозу, что люди, в доме котором она работает. Так что и данная тематика ужасов все ещё не утрачивает актуальности.

Остров фантазий / Fantasy Island (2020)

Возможно, «Остров фантазий» никогда не станет классикой жанра, но фильм получился достаточно успешным. Несмотря на все проблемы с прокатом в этом году, эта картина сумела добиться неплохих финансовых показателей и заработала в несколько раз больше затраченной на производство суммы. Здесь есть и немного черного юмора с налетом цинизма, и остренькие шутки, и много пролитой крови, но хватает и предсказуемых поворотов, и однообразных эпизодов. В общем и целом, это фильм, который можно посмотреть без особых ожиданий и неплохо скоротать время.

Проклятие / The Grudge (2020)

Очередное «Проклятие», которое может запутать неопытного зрителя, поскольку фильмов с таким названием известно немало. Вышедшее в 2020 году «Проклятие» представляет собой сиквел-ремейк фильма 2004 года. А вот фильм 2004 года стал американской адаптацией японской картины 2000 года выпуска. Эта информация пригодится только для общего развития, потому что сюжет никак не связан с предыдущими частями. В новом «Проклятии» предостаточно особой азиатской эстетики, эффект воздействия которой на зрителя превосходит все ожидания. Правда, сюжет и развязка истории могут показаться банальными, но это дело вкуса.

Цвет из иных миров / Color Out of Space (2019)

В основе сюжета – рассказ Говарда Лавкрафта. Фраза о том, что история так плоха, что это даже хорошо – отлично характеризует «Цвет из иных миров». Пока длится фильм, зрителю может показаться, что он зря теряет время и включил что-то очень примитивное, да еще и с участием Николаса Кейджа. Но потом сюжет разворачивается так, что ты сам становишься участником истории со свалившимся на Землю метеоритом. Сюжет постепенно затягивает, что наблюдение за тем, как герои лишаются рассудка, становится даже забавно. Хаоса становится все больше, а конец света не за горами. Планета гибнет очень живописно.

Вот такие ужастики помогут зрителям погрузиться в атмосферу, которой практически не бывает в реальности, что скорее выступает радостным моментом, нежели печальным.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
01 Авг. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал