опубликована

В апреле текущего года разгорелся серьёзный скандал между компанией Universal и крупнейшей американской сетью кинотеатров AMC. Сеть расстроил тот факт, что студия будет показывать свои фильмы и кинотеатрах, и на онлайн-площадках. В конечном итоге, представители сети решили бойкотировать студию и все её последующие релизы, в число которых попал и «Форсаж 9». Это могло нанести непомерный ущерб студии и сети кинотеатров. Несколько месяцев стороны пытались уладить конфликт, и вот только в июле им удалось договориться.

Кадр со съемок "Форсаж 9"

На сегодняшний день сеть AMC является самой крупной сетью кинотеатров в США. Во время переговоров со студией сторонам удалось договориться о сокращении прокатного окна. Ранее фильмы, показанные в кинотеатрах, появлялись на онлайн-площадках через 2 месяца. После договорённостей с AMC этот интервал сократиться до 17 дней. Однако тут стоит учитывать, что речь идёт только о премиальных фильмах, то есть, фильмах, за просмотр которых пользователь платит определённую цену. При этом тут важно учесть, что для каждого платного фильма существует своё количество просмотров.

Кадр со съемок "Форсаж 9"

В конечном итоге студия и сеть всё же пришли к договорённости, и теперь AMC будет получать определённый процент с показа каждого фильма студии на стриминговых сервисах.

Кадр со съемок "Форсаж 9"

Стоит отметить, что этот случай может сыграть злую шутку со всеми производителями фильмов, ведь теперь в такую ситуацию может попасть любой производитель фильмов.

 

Кадр со съемок "Форсаж 9"

На текущий момент конфликтующим сторонам удалось прийти к общей договорённости, и «Форсаж 9» будет показан в кинотеатрах.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
29 Июль 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал