«Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия»: теории фанов и все, что известно о фильме на данный момент

опубликована

До выхода на большие экраны сиквела «Доктора Стрэнджа» еще много времени, но поклонники Marvel не отчаиваются и пытаются выяснить как можно больше информации о продолжении фильма. Кто станет главным противником Доктора Стрэнджа в сиквеле? А кто, возможно, его неожиданным союзником? Когда выйдет фильм в связи с пандемией? И где находится эта мультивселенная безумия? Это лишь немногие вопросы, ответы на которые ищут фанаты. 

Промо-арт к фильму "Доктор Стрэндж"

Первый фильм вышел в свет в 2016 году. Главный герой – Доктор Стрэндж, в прошлом успешный нейрохирург, пострадавший в страшной автокатастрофе. Событие поставило крест на карьере Доктора, поэтому он был вынужден отправиться путешествовать и искать исцеление. Во время поисков герой открыл в себе необычные способности, заключающиеся в трансформации пространства и времени. Он стал связующим звеном между параллельными измерениями и обрел новую цель - защитить человечества от зла.

Фан-арт

Съемочная группа фильма 

Про сиквел пока мало чего известно, ведь до премьеры осталось немного времени. Но уже сейчас можно сказать, что главную роль сыграет все тот же Бенедикт Камбербэтч. В режиссерском кресле картины сидит Сэм Рэйми, известный по работе в фильме «Зловещие мертвецы», а также по оригинальной трилогии о Человеке-пауке. Ранее режиссером сиквела должен был стать Скотт Дерриксон

Фан-арт 

Необычное решение с выбором жанра 

Известно, что сиквел планируется снять в жанре ужасов, что сделает его первым проектом такого формата у Marvel. Но, несмотря на многообещающий жанр, ограничение по возрасту в будущем фильме стоит «13+», что говорит о том, что ждать от картины чего-то мега-страшного точно не стоит.

Доктор Стрэндж и Танос (фан-арт к фильму "Мстители")

Кто станет главным антагонистом?

Судя по названию сиквела – «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», - поклонников ждет что-то необычное. Но пока что так и не понятно, кто станет главным антагонистом второго фильма. Есть предположения, что им может стать барон Мордо. Но скорее всего в сюжете появится кто-то более сильный и масштабный, так как одно только многообещающее название сиквела говорит о том, что Мордо не дотягивает до звания главного злодея. 

Кошмар (иллюстрация из комикса)

Кошмар и мультивселенная безумия

Многие уверены, что Доктор Стрэндж сразится с Кошмаром – демоном, являющимся одним из главных врагов Доктора. Антагонист появился на страницах комиксов еще в далеком 1963 году и с тех пор часто фигурировал в историях. Ранее Скотт Дерриксон, являющийся режиссером первой части, говорил о своем желании перенести Кошмара на большие экраны. 

Кошмар (иллюстрация из комикса)

Есть вероятность, что мультивселенная безумия – это и есть обитель Кошмара. Возможно, это Измерение Сна, которым управляет враг Стрэнджа. Кошмар захватывает астральную форму человека во время его сна, а затем отсылает ее в царство кошмаров. В этом месте жертва мучается, наблюдая за собственными страхами. 

Помимо этого, способностью Кошмара является призыв существ из других измерений, а также управление ими. А еще его невозможно убить, так как в мире всегда будут те, кто умеют мечтать и видеть сны, а это значит – видеть и кошмары тоже. 

Доктор Стрэндж и Мордо (промо арт к фильму "Доктор Стрэндж")

Союз с Мордо?

Название фильма намекает и на его важность в четвертой фазе. Ведь это история, втягивающая в себя новые временные рамки и другие измерения. Так, есть вероятность, что в сиквеле будет сразу несколько антагонистов. А еще Доктор Стрэндж может объединиться с Мордо, несмотря на то, что многие видят в нем главного врага Стрэнджа. Это не значит, что Мордо станет положительным персонажем. Быть может, в начале фильма персонажи будут находиться на противоположных сторонах, а затем объединятся для борьбы с главным злом. 

Фан-арт

Дата выхода фильма «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия»

Правило Marvel о выходе сиквелов спустя три года после оригинала было нарушено для «Доктора Стрэнджа». Вот уже четыре года зрители ожидают выхода долгожданного сиквела. В связи с коронавирусом дату премьеры переносили несколько раз. На сегодня известно, что сиквел выйдет на экраны 7 мая 2021 года

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Агх
09 Июль 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал