Новый «Прирак оперы» будут снимать создатели «Нарков»

опубликована

Студия, подарившая миру и потоковому сервису «Нетфликс» криминальный сериал «Нарко», приступила к созданию нового проекта. Как сообщает издание SlashFilm, новый сериал будет основываться на сюжете легендарного готического романа Гастона Леру «Призрак оперы». По словам представителей студии, это будет мини-сериал, состоящий из шести эпизодов. Пока доподлинно неизвестно, будут ли в студии менять что-то в сюжете или оставят оригинальную историю. Известно лишь, что студия нанимает британского сценариста Хоровица, чтобы он проработал литературный первоисточник. Но, как это будет выглядеть в сериале, зрители узнают совсем скоро.

Напомним, что сюжет оригинального романа строится вокруг обезображенного, но талантливого композитора, инженера и иллюзиониста. Работает он в Парижском оперном театре. Герой тайно влюблён в талантливую молодую инженю, но в силу жизненных обстоятельств он не может ей в этом признаться. Он страдает от невозможности рассказать ей о своих чувствах и наконец-то выплеснуть все эмоции. И это планомерно убивает его изнутри.

В недалёком 2004 году версию Уэббера экранизировал режиссёр Джоэл Шумахер. Тогда картина претендовала на три премии Американской академии киноискусств. Фильму удалось собрать более 150 миллионов долларов.

Источники не сообщают, когда сериал выйдет в свет. Также неизвестно, какая конкретно цифровая платформа будет использована в качестве источника показа сериала зрителям.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
06 Июль 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал