Психические расстройства у актеров

опубликована

Талантливые люди нередко сталкиваются с расстройствами психики, но данный минус не следует воспринимать с предубеждением: ряд психических особенностей никоим образом не лишает человека адекватного восприятия мира и не понижает, а напротив, усиливает интеллектуальные способности. Но бывает, что человек действительно выключается из нормального ритма. Все индивидуально. Бытует мнение, что гениальность и безумие ходят парой.

Итак, кто же из актеров обладает уникальной психикой и в чем это проявляется?

Селена Гомес

Пребывая на карантине, Селена Гомес проводила прямой эфир с Майли Сайрус, и тогда-то стало известно, что она была вынуждена обратиться в психиатрическую клинику, и узнать о своем диагнозе – биполярное расстройство. Сама Селена отмечала, что всю жизнь сталкивалась с проблемами и когда узнала от врачей, почему с ней это происходило, ничуть не испугалась.

Стивен Фрай

С раннего возраста Фрай ощущал, что не вписывается в мир, который его окружает и в этом он признался в своих мемуарах. Ему всегда казалось, что он лучше, чем другие люди и, тем не менее, опасался их оценки, и всю жизнь доводилось Стивену сражаться с биполярным расстройством, которое стало причинной его эмоциональных горок. Актер сознался, что ему доводилось спать по четыре часа в сутки, и при этом вел продуктивный образ жизни, но после происходили затяжные периоды, когда он не поднимался с постели и не ощущал уверенности в своих силах.

Аманда Байнс

В начале 2000-х годов актриса подавала мощные перспективы и ей пророчили внушительную карьеру, но употребление наркотиков и возникшие проблемы с законом уничтожили все начинания. В 2013-м году актриса решила поджечь собаку, что увидела прохожая и вызвала полицию, а Аманду отправили в клинику и там врачи поставили ей диагноз – шизофрения. Ныне дела у актрисы уже потихоньку налаживаются, а после продолжительного лечения она уже не попадает в эпицентр скандальных историй, вот только об актерской карьере ей пришлось позабыть.

Кэтрин Зета-Джонс

На протяжении всей жизни актриса испытывает серьезные проблемы, борясь с биполярным расстройством. У неё постоянная смена эйфории и темной бездны. А в 2010 году из-за её болезни едва не случился развод с Майклом Дугласом. На тот период у актера обнаружили опухоль горла, и Кэтрин впала в депрессию. А чтобы помочь и себе, и мужу, она легла в психиатрическую клинику, но эффект продлился недолго. В 2013 году пара разошлась, но затем снова сошлась. Кэтрин сказала, что нет ничего стыдного в том, чтобы обратиться за помощью.

Джим Керри

По актеру трудно сказать, что он испытывает проблемы психического характера, но когда он был ребенком, ему поставили синдром гиперактивности и дефицита внимания. Керри бывало тяжело пять минут усидеть на одном месте, и именно это состояние помогло ему раскрыть талант перед камерой. Комик признался, что по сей час сражается со своим расстройством и его судьба довольно трагичная в сравнении с персонажами, что он играл.

Брэд Питт

Не так давно актер сознался, что практически десять лет борется с депрессией, и полагает, что это помогает ему понимать, кем он является на самом деле. Свое состояние Питт воспринимает, как своеобразное образование, длящееся сезон или семестр. Он осознает, что прятаться и далее просто невозможно и следует жить на полную катушку. И Анджелина Джоли также столкнулась с депрессией.

Леонардо ДиКаприо

Киноманы могут помнить персонаж Леонардо из фильма «Авиатор», который неустанно мыл руки, так вот актеру известно, что такое обсессивно-компульсивное расстройство, и он без труда вжился в роль. Ассистент Леонардо сообщил, что актеру всегда требовались дополнительные минуты, чтобы несколько раз вернуться к себе и коснуться двери. Актер не может наступать на трещины на асфальте.

Вот такие особенности имеются у людей, сумевших достичь успеха, так что трудности с восприятием окружающего мира, себя и людей не мешают развитию таланта. А куда сложнее реализовать задатки при таких особенностях, для этого требуются особый склад характера и сила воли.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
30 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал