Вышел первый трейлер сериала «Основание», снятого по мотивам романов Айзека Азимова

опубликована

Внимание зрителей Apple TV+ не желает упускать и стрим-сервис выпустил дебютный тизер фантастического сериала «Основание», ставшего экранизацией произведений Айзека Азимова, в России он известен под названием «Академия». Причем сериал представляется не банальной фантастикой, а научной.

Ожидается, что первый сезон данного сериала появится на экранах в 2021 году на указанном выше сервисе. Но точной даты премьеры нет.

Изначально за съемочный процесс по мотивам произведений фантаста, собирался взяться канал ВНО, и руководить проектом должен был Джонатан Нолан, но партнеры сошлись во мнении, что следует работать над «Миром Дикого Запада», а фантастику забрал себе Apple, к тому, же этому сервису не хватало оригинального и, стоит отметить, собственного, контента.

В цикле романов ведется речь о далеком будущем, когда власть над мирами Млечного пути сосредоточится в руках Галактической Империи. Гэри Селдон, известный, как ученый, сделал предсказание, что произойдет крах сверхгосударства, а потом человечество с нуля начнет восстанавливать свою  цивилизацию. И процессом будет управлять созданная Селдоном организация под названием Foundation.

Что касается цикла произведений, то их насчитывается семь, а также имеется три дополнительных, написанных другими авторами, и у шоураннеров имеется отменная литературная база для работы. И в случае хорошего захода первого сезона, сериал может получить продолжение.

В главных ролях сериала снялись Джаред Харрис, известный по «Безумцам» и «Чернобылю», а также Ли Пейс, снимавшийся в «Хоббите» и «Стражах Галактики».

Шоураннером сериала выступает Дэвид С. Гойер, задействованный в создании трилогии о Блэйде и Бэтмене, также принимавший участие в съемках «Константина», «Терминатор: Темная судьба». Работа над сценарием была поручена Джошу Фридману, участвовавшему в процессе подготовки таких работ, как «Терминатор: Хроники Сары Коннор», «Череп и кости», «Аватар 2». А вот в числе продюсеров оказалась дочь писателя Робин.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
24 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал