«Чужой 5» - кто станет главным героем долгожданного продолжения франшизы?

опубликована

Поклонники знаменитой вселенной Чужого, наконец, дождались радостных вестей. Пока что официального анонса пятой части культовой серии фильмов не было, но главная актриса франшизы Сигурни Уивер заявила, что продюсер Уолтер Хилл предоставил ей пятидесятистраничный сценарий. Но будет ли актриса сниматься в долгожданном продолжении? Пока что выход пятого фильма вызывает у поклонников множество вопросов. 

Фан-арт к фильму "Чужой 5"

Сценарий пятой части

Уолтер Хилл подтвердил, что сценарий фильма был готов еще в марте. Сигурни Уивер, прочитав черновик, не ответила на вопрос, будет ли он передан на производство. И вот, наконец, стало понятно, что новой части франшизы действительно быть. 

Несколько лет назад желание снять пятую часть «Чужого» уже появлялось у Нила Бломкампа, но его планы изменились из-за выхода в свет двух приквелов. 

Фан-арт к фильму "Чужой"

Немного о Чужом

Первый фильм из серии «Чужой» вышел на экраны в далеком 1979 году. Картину снял Ридди Скотт, а главную роль сыграла Сигурни Уивер. Действие фильма разворачивается вокруг космического корабля, возвращающегося на Землю и словившего сигнал с неизвестной планеты. После высадки на планету, в корабль проникает инопланетянин, в последствии убивший всех членов экипажа, кроме главной героини – Эллен. Дальше – невероятная борьба с монстром. 

Вторая часть серии под названием «Чужие», снятая Джеймсом Кэмероном, вышла в 1986 году. В этот раз главной героине пришлось столкнуться уже с тысячами монстров. 

«Чужой 3» зрители увидели уже в 1992 году, его режиссером был Дэвид Финчер. В третьей части героиня сражается с новым гибридом Чужого, который в процессе битвы заражает Эллен Рипли. 

И, наконец, четвертый фильм под названием «Чужой. Воскрешение» появился на экранах в 1997 году. Режиссером стал Жан-Пьер Жёне. События развиваются спустя двести лет после третьего фильма. В этой части зрители познакомились с новой породой кровожадного пришельца. 

Промо к фильму "Прометей"

«Прометей» и «Чужой: Завет» - в чем связь с Чужим?

Помимо основных четырех фильмов, вселенная Чужого ответвляется на два приквела. Первый – «Прометей», снятый Ридли Скоттом и вышедший в 2012 году. Фильм задумывали как приквел к первой части «Чужого», но в последствии он стал самостоятельным фильмом о событиях 2093 года, когда группа ученых нашла создателей ксеноморфов. Приквел был принят зрителями не так радужно, как оригинальные фильмы. 

Промо к фильму "Чужой: Завет"

Через пять лет на экраны вышел фильм «Чужой: Завет». Данный проект первоначально планировали сделать приквелом к «Прометею», но в итоге получилось так, что события картины продолжают те, что происходили в самом «Прометее».  

Режиссером было задумано три фильма, но последний все еще не появился. Возможно, в скором времени поклонники вселенной увидят не только пятую часть «Чужого», но и третий приквел франшизы. 

Концепт-арт к фильму "Чужой 5" 

Кто станет главным героем?

Компания Brandywine Productions совместно с Уолтеро Хиллом заявили поклонникам, что пока что не понятно, появится ли Сигурни Уивер в пятом фильме. Возможно, Эллер Рипли не будет фигурировать в новинке. Сама актриса на вопросы о Чужом не дает прямых ответов. Видимо, все зависит только от Brandywine Productions.

Концепт-арт к фильму "Чужой 5" 

Сюжет пятой части

Пока что поклонники могут изучить фрагменты сценария, чтобы получить хотя бы какое-то представление о сюжете пятого фильма франшизы. Так, помимо классической фразы «В космосе твой крик никто не услышит», в сценарии можно прочитать такие слова, как «В космосе твои сны никто не увидит». Сегодня уже можно предположить, что, в случае утверждения, сюжет фильма будет связан со сновидениями и, конечно же, захватывающими сражениями, о чем говорит фраза «Война – это ад» в черновике сценария. 

Концепт-арт к фильму "Чужой 5" 

Говорить о подробном сюжете фильма пока очень рано. Возможно, в скором времени сценарий фильма будет утвержден, а поклонникам франшизы, наконец, ответят на главный вопрос: кто же станет главным героем «Чужого 5»?

Когда выйдет фильм?

Дата выхода фильма «Чужой 5» на данный момент неизвестна. Наверняка не стоит ожидать премьеру  раньше 2021-22 года.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Агх
23 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал