Каталог о ценности черных жизней представил Netflix

опубликована

Потоковый сервис Netflix подготовил новый список фильмов, киносериалов, а также документальных проектов. Этот каталог объединяет общее название «Жизнь чернокожих имеет значение». В компании отметили, что произнося эту фразу, они имеют в виду, что значение имеет не только жизнь чернокожих, но и их истории. Осознавая, что стремление к системным изменениям – это длительный процесс, мы стартуем с повествования о сложном пути, который прошли чернокожие.

Представители компании подчеркнули, что в каталог включены проекты, которые повествуют о сложных и многослойных историях, в которых людям пришлось столкнуться с расовой несправедливостью в Америке. Особенно, когда речь идет о, так называемой, «черной несправедливости». В список вошли известные кинофильмы «Лунный свет», «Малькольм Икс», а также такие сериалы как «Люк Кейдж» и «Оранжевый – хит сезона». Список получился довольно обширным.

Поводом для подобного выступления стали охватившие Америку масштабные акции протеста. Они начались после того, как во время задержания полицейский убил чернокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда. По всей стране начались массовые демонстрации, участники которых часто устраивали погромы и грабили элитные магазины, а также громили государственную собственность. В поддержку протестующих высказались многие знаменитости.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
11 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал