Длительный срок может грозить Ефремову

опубликована

Известный актер Михаил Ефремов может надолго сесть за решетку. Он стал фигурантом уголовного дела, которое следственные органы возбудили по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ . Актер грубо нарушил правила дорожного движения и стал виновником аварии в районе Смоленской площади, в результате которой погиб человек.

Если суд признает вину актера, Михаил Ефремов может лишиться свободы на длительный срок – до семи лет. Однако, возможен вариант, когда дело может быть переквалифицировано по другой статье, поскольку пострадавший водитель получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в больнице.

Авария произошла вечером 8 июня 2020 года. Автомобиль актера Jeep Grand Cherokee двигался по внутренней стороне Садового кольца, и на одном из поворотов Михаил Ефремов допустил выезд на полосу встречного движения. Он переехал через две сплошные линии и врезался в автомобиль Lada, которым управлял Сергей Захаров. Получив тяжелейшие травмы, Захаров был срочно госпитализирован, но, несмотря на усилия врачей, его жизнь спасти не удалось.

Виновник трагедии не пострадал. Близкие к следствию источники сообщили, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Общественность глубоко оскорблена поведением актера, полагая, что он сможет уйти от наказания, а пока внимание СМИ приковано к тому, как развивается ситуация вокруг актера.

напомним, что российский актер хорошо известен по ряду кинолент, в том числе «МУР», «Пьяная фирма», «Следователь Тихонов» и другим.  

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
10 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал