Шлемы, что будут на астронавтах SpaceX созданы дизайнером костюмов Локи и Тора

опубликована

На днях на околоземную орбиту вышел пилотируемый космический корабль SpaceX Dragon, ставший первой частной миссией и успешно доставил американских астронавтов на Международную космическую станцию. На астронавтах, находившихся на борту корабля, были надеты скафандры, в создании которых участвовал дизайнер Хосе Фернандес. Он известен в Голливуде как один из авторов костюмов для героев экранизаций популярных комиксов Marvel и DC.

По словам Фернандеса, Илон Маск все время говорил о том, что в смокинге человек любого роста и габаритов будет выглядеть лучше, чем без него. И то же самое должно было происходить со скафандром – человек в нем должен был выглядеть намного лучше, чем без него. Он должен выглядеть героически. Получая заказ в 2016 году, Хосе Фернандес и не предполагал, что будет разрабатывать самый настоящий скафандр для самого настоящего астронавта. Он думал, что займется подготовкой дизайна очередного костюма для героя фантастического блокбастера. Он даже не знал о существовании компании SpaceX и о проекте пилотируемого полета.

По информации Forbes, как раз Хосе Фернандес разрабатывал шлемы для героев киновселенной Marvel – в его творениях на экране появляются Тор и Локи. Кроме того, он принимал участие над разработкой элементов костюма Бэтмена в блокбастере «Бэтмен против Супермена».

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
03 Июнь 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал