«Убийцы лунного цветка»: Мартин Скорсезе готовит масштабный проект с Леонардо ДиКаприо и Робертом Де Ниро

опубликована

Знаменитый режиссер Мартин Скорсезе готовится снять новый фильм, который будет называться «Убийцы лунного цветка». Главные роли исполнят Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. Картина обещает быть крупнобюджетной, и расходы на ее производство готовы разделить компания Apple и киностудия Paramount. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что новым фильмом Скорсезе интересовались также Netflix и MGM, однако впоследствии они решили сосредоточиться на других проектах.

По информации прессы, создатели картины на протяжении нескольких месяцев рассматривали возможные варианты сокращения весьма солидного производственного бюджета. Изначально речь шла о 225 миллионах долларов, и эту сумму удалось несколько уменьшить, тем не менее, на производство потребуется более 150 миллионов долларов. Таким образом, стоимость «Убийцы лунного цветка» сопоставима с бюджетами фантастических блокбастеров.

В основу сценария положен одноименный роман Дэвида Гранна, действие которого разворачивается в 1920-х годах в Оклахоме, где происходит серия загадочных убийств. Над раскрытием преступлений трудятся агенты новой специализированной структуры – ФБР.

Описывая свой новый фильм, Мартин Скорсезе характеризует его как кино «о белых стервятниках». По словам режиссера, в основном картина повествует об индейском племени Осейджи, которые любили свою землю, несмотря на то, что эти территории не были благоприятны для жизни. Индейцы верили, что белые люди никогда не заинтересуются этими землями…

Зрители имели возможность не так давно ознакомиться с нашумевшей кинолентой Скорсезе «Ирландцем».

А теперь следует набраться терпения и дождаться появления очередной работы легендарного режиссера.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
30 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал