Пятерка жутких сериалов, которые следует посмотреть, если Вам нравится мистика

опубликована

Что делать, когда нечем заняться, конечно же, посмотреть что-то увлекательное и скорее всего пугающее, чтобы можно было закутаться в плед и замереть от ужаса того, что творится на экране и при этом содрогаться от любого шороха, который слышится в комнате.

Леденящие душу приключения Сабрины

Проект Netflix, получивший широкий пиар в социальных сетях, в которых приняла участие Кирнан Шипка, приходящаяся дочерью Дону Дрейперу из Med Man, в главной роли, должен был возглавить список хитов сезона. В основе сюжета положен одноименный комикс. Производство же проекта взяла на себя команда известного сериала «Ривердэйла», но что-то не так пошло. И все равно, проект получил хоть какое-то продвижение. Первый сезон был на две части разбит, и вторая должна выйти на экраны в грядущем году. И вот в ней-то и будет понятно, хорошая ли Сабрина ведьма или плохая и вообще, почему убили её парня и каким образом погибли родители девушки.

Террор

А это шоу просто находка для тех, кто обожает жуть и вышло оно на экраны в нынешнем году и получило уже продление на второй сезон. Актеры в нем снялись просто гениальные и локейшен впечатляет, так как держит зрителя в состоянии, более известном, как «мороз по коже». В основе проекта положены реальные события из роман Дэна Симмонса, который повествует об английской экспедиции, пропавшей в Арктике в 1845-м году. С тех пор никто их не видел. А в сериале зрители увидят брутальные экипажи обоих суден, которые потерялись во льдах, а вдобавок ко всему ещё и всякую нежить, что обитает на глубине и всяких героев эскимосских легенд и приданий.  

Призраки дома на холме

Данный проект также предоставлен сервисом Netflix, принадлежащий режиссеру ужасов Майку Флэнегану. По сюжету летом 1992-го года Оливия и Хью Крейн с пятью детьми перебираются жить в особняк, расположенный на холме и собираются отремонтировать его, а после продать и уже тогда построить дом, который спроектировала женщина. Вот только ремонт слишком затягивается, а чуть позже в доме начинают проявлять себя призраки, и они недовольны тем, что происходит по вине людей. Призраки наводят страх на жильцов дома, а после и вовсе начинают вести себя активнее и не за горами ужасающее убийство. Семейству Кейнов в оставшемся количестве придется бежать из дома, а по прошествии двадцати шести лет в их жизнь опять входит кошмар.

Сериал получил продление на второй сезон.

Американская история ужасов

Какой сезон антологии ужасов, созданной Райаном Мерфи, оказался наиболее успешным даже сказать трудно, ибо каждая часть отличается своими особенностями, приглянувшимися зрителям. К тому же сниматься в сериал просятся звезды такого уровня, как Лина Данем и Леди Гага. Много воды утекло с 2011 года, когда вышли первые серии, а тогда зрители смогли увидеть дом, в котором обосновались призраки и жуткую лечебницу 1960-х годов и вот теперь уже на арену событий выходит куда более современный антураж и сюжетная линия производит впечатление. Но те зрителям, что стали новичками в плане просмотра антологии, должны все-таки уделить внимание первому сезону и не спешить переходить к последним. А все потому, что тогда только зритель уяснит такой важный момент, как факт, что в отменно сохранившемся старом доме имеются и скелеты, которые не только в шкафах затаились, и призраки присутствуют.

Очень странные дела

Данный сериал создан братьями Даффер и конечно же, для сервиса Netflix, и он уносит зрителей в период детства настолько же легко, как и его основную героиню, которую зовут Одиннадцать. А она умеет перемещать вещи одним только усилием воли и ума. И вот на улице 1983-й год и в вымышленном городке Хокинс, расположенном в штате Индиана, исчезает мальчик Уилл и его мать, отличающаяся неуравновешенностью, полагает, что к этому причастны существа из параллельного мира. А далее будет ещё масса всячины в виды дыр в пространственно-временном измерении, также станут проводиться эксперименты над людьми, и будет показана деятельность сотрудников тайных лабораторий и не обойдется дело без размножения демагогорнов, а кто это, станет известно из просмотра. А вот зрительницам, не равнодушным к романтике, будет интересно узнать, что шерифа в сериале сыграл Дэвид Харбор и обещающий стать звездой Финн Вулфхард. 

 

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
28 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал