Изменения в прокатном графике могут коснуться «Годзилла против Кинг Конга»

опубликована

Судя по всему, очередные изменения коснутся нового фантастического фильма «Годзилла против Кинг Конга». Этот вариант рассматривает киностудия Warner Bros., несмотря на то, что прокатный график этой киноленты уже менялся ранее. Намек на это появился недвусмысленный – даты релиза изменились в некоторых рекламных материалах. К примеру, поклонники пока не смогут приобрести иллюстрированную энциклопедию «The Art of Godzilla vs. Kong», дата ее выхода изменилась.

По информации издания Comic Book, старт продаж энциклопедии планировался в то же время, что и экранная премьера. То есть, в ноябре 2020 года зрители могли увидеть фильм и купить книгу. Но теперь говорится о том, что книга поступит в продажу в следующем году – 21 мая 2021 года. Скорее всего, на эту дату следует ориентироваться и зрителям, которые ждут фильм. Никаких официальных комментариев от киностудии пока не поступало.

Согласно первоначальному плану, фильм «Годзилла против Кинг Конга» должен был выйти в мировой прокат в мае 2020 года, но эту дату сдвинули на март. Причиной тому стал боевик «Форсаж 9». Студия не хотела, чтобы два фильма сталкивались в прокатной сетке. Затем летом 2019 года было принято решение перенести премьеру на ноябрь 2020 года. Но и эта дата оказалась не окончательной. Если вспомнить слова главы  Warner Bros. Тоби Эммериха, то он как раз говорил о возможном переносе релиза, чтобы «Годзилла против Кинг Конга» стал проектом класса А+».

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

grafiskaira
26 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал