«Годзилла и Конг: Новая империя»: объяснение концовки, ответы на самые важные вопросы

опубликована

В финале «Новой империи» происходит настоящее оживление, которое оставляет зрителей в невероятном волнении и задает массу вопросов. Разбираем детали финала. Спойлеры!

Объяснение концовки

Илен, Берни, Цзя и Ловец оказываются в Полой Земле вместе с Иви. Иви уверена, что Джиа, маленькая девочка, способна пробудить Мотру, союзника Годзиллы, и это ей удается. Тем временем Конг, после короткой драки с Мотрой, привлекает Годзиллу на свою сторону, и все кайдзю вступают в битву с Королем Скаров. Ловец собирает несколько Вертазинов для участия в битве, и в конечном итоге Король Скар, Конг, Годзилла, Шимо и Бэби Конг снова появляются в Рио-де-Жанейро.

Возникает хаос, Рио полностью разрушается в ходе битвы, пока Годзилла и Конг пытаются победить Короля Скаров. У Короля Скаров есть кристалл, который контролирует Шимо, но благодаря совместным усилиям Годзиллы, Конга и Бэби Конга этот кристалл разрушается, и Шимо освобождается.

Затем Шимо помогает остальным победить Короля Скаров, замораживая его, а Конг наносит окончательный удар. Годзилла и Конг разъезжаются: Конг, Бэби Конг и Шимо возвращаются в Полую Землю, а люди остаются в живых и благополучно возвращаются к своим обычным заботам.

Что такое Мотра?

Мотра – это кайдзю, спящая глубоко в Полой Земле. Она союзница Годзиллы и, по словам Цзя, ее можно разбудить. Мотра, похожая на гигантского мотылька, получила прозвище «королевы монстров». Она вступает в битву против Короля Скаров, помогая Годзилле и Конгу.

Кто такой Король Скаров? Как его победить?

Он – кайдзю, похожий на орангутанга, жаждущий выйти на поверхность мира. Годзилле уже приходилось сталкиваться с ним и подчинить его, чтобы сохранить мир в Полой Земле. Чтобы его победить, нужны Годзилла, Конг, Бэби Конг и Шимо. Король Скаров удерживает Шимо под своим контролем с помощью кристалла. Но благодаря совместным усилиям, кристалл разбивается, Шимо освобождается и начинает сопротивляться. Она замораживает Короля Скаров, а Конг наносит ему окончательный удар.

Что будет с Бэби Конгом?

Бэби Конг проходит через многое в фильме, но в конечном итоге помогает Большому Конгу – после нескольких попыток сразиться с ним. После того, как Король Скаров побежден, Бэби Конг возвращается на Полую Землю вместе с Конгом и Шимо, предположительно, чтобы вести более мирную жизнь.

Что будет с Годзиллой и Конгом? Они теперь друзья?

К сожалению, они всё еще не друзья. В конце фильма их пути разошлись: Конг отправился на Полую Землю с Шимо и Бэби Конгом, а Годзилла вернулся в Колизей в Риме, чтобы дремать.

romannn70
31 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал