«Halo», 2-й сезон: объяснение концовки, представление ключевых персонажей Halo Lore

опубликована

Сезон завершается взрывным зрелищем, насыщенным красочным экшеном, и наконец-то знакомит аудиторию с титульной частью Halo. В финале появляется Потоп — ключевой антагонист франшизы Halo. Разбираем детали финала. Спойлеры!

Сюжетная линия Шефа получилась слегка запутанной. Он игнорирует приказы, но приятно снова видеть его в доспехах. Битва в космосе получилась здоровской, как и моменты тихого самоанализа. Персонаж разговаривает с неизвестным в темной комнате. Тот предупреждает, что смерть скрывается в темноте.

Тем временем споры разрастаются под микроскопом Миранды. Она спрашивает у Джанин, что могло спровоцировать такую активность, на что та отвечает о возможном источнике пищи. Она спрашивает, является ли Хэлси матерью Киз. Та спрашивает, прикасалась ли женщина к артефакту, пока ее не было: Джанин в ответ лжет. Тогда девушка просит ее уйти. Джанин заражается и убивает ученого. Ее схватывают.

Перес с трудом сдерживает эмоции перед прыжком, но, все же, ему удается взять себя в руки в космосе: он присоединяется к другим Спартанцам, пока мимо летят обломки их Кондора. Мы видим, что почти все добираются до корвета Ковенанта и видят суперавианосец Ковенанта.

Удар Ковенанта

Парангоски в разговоре с Шефом делает вид, что благодарна за то, что тот жив. Она приказывает охранять Ореол, но Шеф игнорирует этот приказ. Сорен-066 вернулся за Кесслером и Лаэрой, Кван следует за ним. А на корвете Кай-125 и Спартанцы бродят по коридорам. Они не понимают, где все, пока не обнаруживают останки Спартанцев. Неожиданно Ковенант сокрушительно атакует.

Кай-125 приносит жертву

Перес приходит в себя на «Кондоре», понимая, что Кай-125 все еще на корвете. Он видит, как суперавианосец бьет по флоту ККОН. Кай-125 врезается в суперавианосец, принося себя в жертву. Шеф наблюдает за взрывом из Ореола. Парангоски заявляет о появившемся преимуществе. А Киз предупреждает Хэлси о проснувшихся спорах. Неожиданно нападают зараженные. Хэлси сбегает, а Парангоски заражается.

Что такое Потоп?

В это время Сорен-06 с командой сдерживают нападение целой армии зараженных. Кван окружают. Она сталкивается с мистиком, говорящим рад несвязных вещей о том, что когда-то она была Кваном и ее предки теперь внутри. А инфекция хочет подчинить Кван. И этот враг – Потоп. Кто же такой Потоп? Это – центральный антагонист Halo и чрезвычайно опасный паразитический организм, растущий и развивающийся благодаря поглощению разумных форм жизни.

Он поглотил почти все живое в галактике Млечный Путь в войне с Предтечами за тысячи лет до происходящих событий. Паразиты при заражении объекта поглощают его знания и напитывают ими коллективный разум Потопа, который может принимать гротескные формы. Когда количество зараженных оказывается достаточным, все сознание паразитов переходит в Могильный Разум, управляющий Потопом. Предтечи когда-то уничтожили зло, убив все живое Ореолом.

Хэлси и Лаэра заражены

В лаборатории Кейса обсуждают информацию, известную о Потопе. Выясняется, что у людей есть ниточка, связывающая их с видом, существовавшим параллельно Предтечам. Кейс в ужасе. Вдруг выясняется, что Хэлси заражена. Киз погружает ее в криосон, чтобы замедлить процесс инфицирования. Сорен-066 покидает базу, но Лаэра остается, демонстрируя, что также заражена.

Шеф уничтожает арбитра

В финале Шеф сражается с Арбитром и убивает его. Шеф говорит скрытому во тьме голосу, что он забрал свои доспехи у тех, кто использовал его. Голос отвечает, что кто-то хочет встретиться с Шефом, и будет наблюдать. Этот голос принадлежит 343 Guilty Spark (персонаж из легендарного Halo: Combat Evolved). Шеф надевает свой теперь уже разбитый шлем.

romannn70
30 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал