В мире киноспорта: 5 захватывающих вымышленных игр

опубликована

используется для оживления мира истории. Они могут служить разным целям – от отображения мира фильма до иллюстрации общества-антиутопии. Важно, чтобы вымышленный спорт служил сюжету фильма, независимо от его природы. Вспоминаем самые необычные спортивные дисциплины мира кино.

Мотобол в «Алите: Боевой ангел»

Мотобол - это главный вид спорта в Железном городе, и для киборгов это единственный шанс пробиться в процветающий город Залем. Этот захватывающий спорт сочетает в себе острые гонки на высоких скоростях с эпическими боями на гоночной трассе, где киборги сражаются за контроль над мячом. Алита обнаруживает свой природный талант к мотоболу, который помогает ей выжить в мире, полном опасностей и врагов.

Визуально мотобол вдохновлен научно-фантастическим фильмом 1975 года "Роллербол", но представляет собой более жесткую версию роллер-дерби. Этот вид спорта можно описать как роллер-дерби на сверхскоростях с использованием бензопил, огнеметов и острых лезвий. Возможно, во втором фильме «Алита: Боевой ангел» мы увидим ее восхождение к вершине славы в мире мотобола.

Голодные игры во франшизе «Голодные игры»

В авторитарной антиутопии Панема Голодные игры – это метод контроля Капитолия над округами. Каждый год два подростка из каждого округа отправляются на королевскую арену, где им предстоит сразиться не на жизнь, а на смерть. Организаторы игр развлекают жителей Капитолия, манипулируя участниками и ареной, чтобы создать захватывающие сражения и испытания на выживание.

Приквел франшизы «Баллада о певчих птицах и змеях» рассказывает о ранних годах Голодных игр и показывает альтернативную перспективу на этот жестокий спорт. Франшиза «Голодные игры» помогает нам понять, как кровавые виды спорта, подобные гладиаторским поединкам, могут стать популярными. Хотя в реальной жизни это было бы ужасно, но в истории Панема это стало обыденным явлением.

Бои роботов в «Живой стали»

«Живая сталь» основана на идее, заложенной в рассказе Ричарда Мэтисона, и представляет собой вероятное будущее, где бои роботов, управляемых людьми, становятся реальностью. Уже сейчас существуют телевизионные шоу, посвященные боям роботов, и это может стать обыденностью, поскольку технологии продолжают развиваться.

Бокс роботов в фильме объединяет человеческое мастерство и механическую силу, создавая захватывающие бои. Фильм мог бы стать началом франшизы, но режиссер Шон Леви не проявил интерес к съемкам продолжения.

Гонки на подах в «Звездных войнах: Эпизод I – Скрытая угроза

Эпизод I «Звездных войн» вводит нас в мир гонок на подах, которые напоминают древние римские гонки на колесницах. Этот эпизод полон визуальных исторических аллюзий, что глубоко взаимодействует с историей Панема. Гонки на подах – один из лучших моментов приквела «Звездных войн» и доказывают, что франшиза способна удивлять не только своими битвами.

Квиддич во франшизе «Гарри Поттер»

Квиддич – это уникальный вид спорта, в котором игроки соревнуются на летающих метлах. Для Гарри Поттера это не только спорт, но и способ доказать свою исключительность. Квиддич является важной частью жизни в Хогвартсе и отражает мир магии и приключений, которые ожидают Гарри и его друзей. В будущем сериале о Гарри Поттере квиддич, вероятно, будет играть еще более важную роль, чем в фильмах, углубляя вымышленный волшебный мир и создавая новые приключения.

romannn70
29 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал