«Созвездие», 1-й сезон: объяснение концовки, что произойдет с нерожденным ребенком Джо?

опубликована

Обычно победа злодея не означает конец истории. То же самое произошло в финале сериала, оставившем массу вопросов. Сериал рассказывает о жизни астронавтки по имени Джоана, или Джо, которая оказывается в альтернативной реальности после аварии в космосе.

Две судьбы

В одной реальности Джо погибает в результате неудачного эксперимента на космической станции. В другой реальности это судьба ее коллеги Пола. После аварии все астронавты покидают станцию, но Джо возвращает на Землю тело Пола, чтобы его семья могла провести похороны.

Борьба с последствиями

После возвращения на Землю Джо и Пол начинают страдать галлюцинациями и слышат странные звуки в голове. Врачи объясняют это высотным психозом, но выясняется, что не только Джо и Пол подвержены этому. Каждый космонавт, включая Генри Кальдера и Иру Лысенко, страдает от этих явлений.

Пограничное пространство

Как известно из сериала, существуют две реальности: реальность А, где Пол погиб, и реальность Б, где он выжил. Между ними существует пограничное пространство, где барьеры между реальностями размыты. Это пространство позволяет астронавтам взаимодействовать с альтернативными версиями себя.

Влияние устройства CAL

Устройство CAL, созданное Генри Кальдерой, оказывает огромное влияние на сюжет. Оно действует как мост между реальностями, позволяя пересекать границу между ними. Это приводит к перемещению персонажей и изменению судеб. Следующий сезон сериала обещает продолжить истории персонажей: Джо, Пола и Генри. Они оказываются в разных реальностях, сталкиваясь с новыми вызовами и проблемами, включая беременность Джо в одной из реальностей.

Возрождение проекта CAL

Ирина Валентина Лысенко, известная как Валя, стала второй женщиной в космосе в 1967 году. В одной реальности она благополучно вернулась, а в другой погибла, но ее тело так и не было найдено. Последние эпизоды сериала «Созвездие» подняли важный вопрос: как ее смерть в одной реальности повлияла на другую?

Поиски истины

Герой сериала, Генри, первым узнал о смерти Лысенко в другой реальности. Он подтвердил это встречей с Бадом Кальдерой. Теперь Лысенко хочет понять, как это могло произойти, и найти лекарство от странных эффектов, которые испытывают астронавты, пересекшие границу между реальностями.

Лысенко намерена возродить проект CAL, исследовав, как это устройство может быть связано с аномалиями, произошедшими после смерти в одной реальности. Но есть проблема: создатель CAL застрял в другой реальности, где его обвинили в убийстве. В реальности Лысенко, к сожалению, Генри был алкоголиком и ничего не знал о CAL. Плюс, у нее диагностировали рак. Но несмотря на все это, Лысенко готова искать способы спасти Джо и других астронавтов. Ей придется убедить мировых ученых в существовании альтернативной реальности.

После смерти на МКС Джо оказалась с изуродованным лицом, но все же жива. Она выжила благодаря особым обстоятельствам. Второй сезон сериала, вероятно, продолжит этот сюжет, рассказав о судьбах главных персонажей и их стремлении вернуться в свои реальности.

romannn70
28 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал